Леди Анфисия
13:40 22-01-2004 Возвращение Короля.
Опять я сюда ничего не писала со времён исторического материализма. А ведь хотела. Ещё в понедельник хотела. После того как из кино примотала. "Властелин Колец-3".

Ну, комментарии излишни. Как толкиенистка со стажем могу заверить, что всё по высшему классу. И только PJ удалось снять неснимаемое и экранизировать неэкранизируемое. За что честь ему и хвала. Я не думала, с самого начала не думала, что у него действительно получится... Но... Получилось! И хотя расхождения с книгой, конечно, есть, но минимальные и в какой-то мере даже нужные.

Смерть Боромира. Поставлено великолепно. Именно так должен был умирать Боромир Гондорский, князь Анориенский.

Халдир. Смерть эльфа... Это именно то, что было показано. И ничто не сравнится.

Денетор... М-м... Мне он немного не понравился. Хотя, именно таким должен был быть, наверное, наместник Гондора. Слишком царственный. А сцена, где он ест и в это время показывают битву Фарамира и Теодена, это вообще заставляет задуматься.

Теоден вообще выше всяких похвал. Именно таким он должен был быть и именно таким я его и представляла.

Хотя, конечно, Галадриэль... Хе... Ну, честно говоря, могли бы подобрать бабу и покрасивее или хотя бы сделать ей другую причёску. А то как-то не совсем она соответствует представлениям о эльфийской красоте:) По крайней мере, по сравнению с Арвен:)

Но в общем и целом всё просто великолепно.

Ну, что ещё... Чат наш продвигается, и конкретно. Несчастный зашибись учит php и им подобные темы. И к марту, я думаю, наша "Стена" (или как она там будет называться)) заработает полным ходом. Ну, вот пока и всё. Насколько сейчас позволяет мне вспомнить моя дырявая память:)
Комментарии:
чижик
19:10 30-01-2004
смотрел тоже недавно, примерно числа 25-го... вообще, под первые две части засыпал два раза (как толкиенист без стажа ;), но вот третья - это правда шедевр, классика.
ждем в переводе Гоблина :)
Леди Анфисия
06:27 31-01-2004
Хе-хе, ну перевод Гоблина это конечно форэва однозначно!:)
Я просто падала, особенно над первой часть:)
А если про нормальный версии, то в первые две я просто впивалась в экран (столько ждали премьеры, и тут наконец..!)) а самая первая часть вообще понравилась больше всего. Остальные всё же берут я думаю просто шедевральными сценами сражения:)