Герасим
12:08 04-07-2011 Девочки порадовали
Прошедшие выходные весьма порадовали достижениями моих дочек. Младшая получила диплом об окончании женской гимназии, где оказалась пятой по успеваемости среди 80-ти выпускниц со средним баллом 1,4 и сейчас претендует на получение именной стипендии от одного фонда на время учебы в Уни в Дортмунде. Старшая же доча во время учебы в Уни в Берлине (сейчас проходит курс магистра, имея степень баклавара) далеко продвинулась в своей области и стала в своих кругах довольно известной личностью. Олю часто приглашают делать доклады на разных семинарах и вести проекты, связанные с темой интеграции и обучения глухого ребенка-иммигранта в Германии. Вот и популярный среди глухих глянцевый журнал Life InSight посвятил моей дочери целый разворот с фотками. Оля обещала перевести разворот этого журнала на русский, и я, конечно, выставлю здесь. Кстати, у этого журнала есть свой сайт, но там одни анонсы. Статьи со своего бумажного варианта там не выкладываются, увы. А пока, смотрите фотки.


Комментарии:
Shantra
12:26 04-07-2011
Молодцы! Поздравляю и отца
Kpa6ik
12:52 04-07-2011
Вау! Дочки молодцы, папа может ими гордится. [изображение]
А перевод с удовольствием почитаю. Надо ж знать на чем именно делает успехи... [изображение]
Shantra
13:31 04-07-2011
Но интересен и сам журнал - оформление Креативненько Пора Паленного слать учиться у немчур
Обаяшка
13:40 04-07-2011
Молодцы! Дочки красавицы!
Герасим
14:08 04-07-2011
Спасибо, камрады, за добрые слова. Scantra, дело в том, что Паленный главред журнала, который финансирует ЦП ВОГ. То есть "ВЕС" - официозное печатное издание со всеми вытекающими ... И, поверь мне, "ВЕС" даст далеко вперед фору обычным официозным ежемесячникам прессы глухих в Германии. Но Life InSight это коммерческий проект. Подает себя как типа глянцевый журнал, в духе известным всему миру Maxim, XXL-Man, ну и что-то в этом роде. Присутствуют в журнале, естественно, красивые девушки)), спорт, горячие темы типа "Мы, глухие, крутые перцы, а все остальные идут ф топку")) Журнал классный, что и говорить, но цена кусается. Стоит 5,90 евро. Свободно продается везде, и не всегда его можно успеть купить. Глухая молодежь его активно раскупает.)) Жаль, что в России нет аналогичного журнала. По идее как раз Миша Берр мог бы быть редактором такого издания. Это как раз в его духе;-)
Гость
15:19 04-07-2011
Если я буду убежден, что глухие России будут покупать журнал за 6 евро - то сделаю
Миша Берр
Роман Михайлович
08:34 05-07-2011
Я давно считал и считаю, что газеты и журналы должны быть коммерческими, а не государственными. Это как в футболе, где правят бал нынче не государственные клубы, а частные, такие как ЦСКА (он больше не зависит от Министерства обороны и теперь это дорогая игрушка г-на Гинера), Спартак (г-н Федун), Анжи (г-н Керимов), Краснодар и т.д.
А то, что МГ и ВЕС зависят от МГО ВОГ и ЦП ВОГ - это плохо. Меньше денег, меньше свободы в творчестве. Пора стать самостоятельными, найти хорошего менеджера, который и поищет спонсоров, и раскрутит издания (через сайты, ТВ и т.д.).
Просто все боятся рискнуть, считают, что идея гибленкое.
Для первого раза, думаю, редактором стоит съездить в командировку в Германию и посмотреть, как делается всё это от "А" до "Я", и рискнуть у себя в России.
Всем удачи!)))
P.S. В ВЕС пора вливать свежую кровь, молодёжь, и поменьше писать о политике; неудивительно, что в журнале одни "старики" и читательская аудитория та же - стареческая. Пора быть журналу повеселее.
Роман Михайлович
08:37 05-07-2011
Насчёт Миши Берра - а ты сначала сделай пилотный журнал, глянцевый такой, и бесплатный, естессно, и предложь сие творение миру. А там видно будет. Всем понравится твой креатив?! Все будет покупать и за 6 евро! Удачи!
Kpa6ik
11:38 05-07-2011
> Для первого раза, думаю, редактором стоит съездить в командировку в Германию и посмотреть, как делается всё это от "А" до "Я", и рискнуть у себя в России.
Вот именно, что "рискнуть". То что русскому хорошо - немцу смерть. То что работает в Германии = не будет работать в России.
Вы сами пробовали поискать спонсоров? Такие подозрительные глаааазки, норовящие сразу показать фигу, заправленную перчиком. Менталитет тут другой, в Германии совсем инной.

Как ни странно, но зарубежом работать намного комфортнее и стабильнее, чем в экс-СССР. Как ни странно бы это не звучало.