Shantra
00:37 01-08-2011 Сказ о том, как Герасим отправил Лемье, Михалыча и меня в очередное автопутешествие
Есть у меня далекий немецкий друг Gerasim Roavimoff. Он, правда, не совсем немец, но по ихнему шпрехает и по ихнему уже мыслит. Иногда читаешь его и понимаешь, что полный Ordnung. Но бьет его временами и местами жгучая ностальжи по родненьким расейским местам. И хочется ему немного красот нашенской есенинской грусти. Осенью обещает нагрянуть, с проставой ессно, да и зафиксировать своим взглядом да и своим сапогом с тамроновским стеклом прощальный поцелуй осени на фоне "otgovorila rotsha zolotaya". Дал наказ мне и Лемычу придумать, куда его с пивом немецким отвезти. Лема хмыкнул - даже не думал долго и предложил одно место! Интересное! Но это для камрада Gerasima сюрпрайз будет. Только предупреждаем сразу, что ехать будет он долго и нудно и г-н ЧегеваркинЪ туды вряд ли поедет. Так что продукта японского автопрома у Gerasim не будет! А будет нашенская американочка, но всепроходимец

Это прелюдия! Так сказать, заявзочка. Это, чтобы было понятно, что не с бухты-барахты мы покатили в такие странные места "Золотого кольца". Мы ж не больные до конца люди то! Ведь для таких поездок нужна тренировка. Посему был выбран маршрут Электроугли-Калязин-Мышкин-Тутаев-Ярославль-Москва. Ну а зачет у Лемыча должна была принять строгая комиссия в лице Стада и Романа Михалыча. А я должен был морально поддержать дух нашего Лемыча в рамках запасного навигатора. Просто Лемыч не всегда доверяет дело электронным приборам. Он сам программер - понимает, что бездушная машина может и нае обмануть. Правда, я и сам у него еще тот запасной навигатор. Он и мне не доверяет! Но, на всякий случай, берет, а я и рад поспать в его машине пока пашет другой бездушный навигатор.

[изображение]


За день до поездки экзаменатор Стад откололся. Он принимал экзамены у Джамшутов. Обидно-досадно, ну ладно-ладно! В срочном порядке другого экзаменатора не нашли. И Роману Михалычу пришлось в два раза больше работать - пить пиво в более большем количестве.

Жесть! Сначала я бездумно упустил свою электричку до Электроуглей. Это, блин, часы на моем мобильном почему то вдруг стали показывать не то время и я не поверил тому, что пришла моя электричка. По времени то не та. Ага! И электричка укатила без меня, а в предпоследнем вагоне сидел веселый Михалыч. А мне пришлось ехать на другой - легендарной электричке Москва-Петушки.

В Электроуглях меня встречала довольная, загорелая под итальянским солнышком, морда Михалыча. Лемыч чего-то опаздывал. Михалыч сразу в своем тест-листе поставил "кол" по пункту "Встреча". А также, глядя на мою невыспанное лицо, поставил прочерк в пункте "Наличие дополнительного вспомогательного технического оборудования".

[изображение]

Появился Лемыч, бережно нас посадил в машину (легендарную уже "Шниву") и мы поехали делать тест-драйв. Все как обычно: 100-120 км в час (Gerasim это не автобан Неметчины, а Россия и здесь не дороги, а направления! Ты там готовься). На такой скорости очень "приятно" прыгать на выемках, кочках... Да для всепроходимца лемычного джипа - это фигня! Но зато при такой, удивительной для средней полосы России, жаре и кондея не надо. Открыл окно-вот и кондей. Ты, Gerasim, отвыкай от буржуйских замашек: кондей, климат-контроль, подушки безопасности... Это ты забудь!

Кстати, выехали где-то в 7.40 утра, а в Калязин прибыли уже позже 10 утра.

[изображение]

Калязин - привет советского прошлого.

[изображение]

В Калязине идет разбор полетов. Михалыч указывает Лемычу, как надо ездить и в каких направлениях, а то немецкие камрады не поймут! Лемыч внимательно внимает философским изысканиям Михалыча.

После Калязина короткий марш-бросок к Мышкину. Я решаюсь спасти честь Лемыча и начинаю наливать пиво Михалычу и угощать колбаской. Надо как-то задобрить экзаменатора. Михалыч расслабляется и начинает рассказывать, как хорошо в Италиях и в Раменском... Лемыч благодарно нас аккуратно довозит до Мышкина. Мышкин тоже удивительный уютно-провинциальный городок. Где, не менее удивительные, местные жители придумали на чем делать славу своему городу - на храброй мышке. В Мышкине все заточено на мышках. Между тем, Gerasim, будь готов к встрече с красотой! С женской! В России так много красавиц, не то, что в ваших забугориях. От таких красот может поплохеть. Ты эт аккуратней как то. Береги себя!

[изображение]
Мышкин. Красота на фоне красоты.

[изображение]
Вот такие домики в Мышкине. Германия отдыхает!

[изображение]
Это Ленин в Мышкине. Михалыч шутник, однако! Он, одурманенный пивом, удивленно произнес, глядя на памятник: "Мышкин? А-а-а, это Щелкунчик!"

[изображение]
Мышкин, вид с Волги. Из Мышкина мы на пароме перебрались на другой берег и покатили в Тутаев. Тутаев тоже интересный город. Один Воскресенский собор чего стоит!

[изображение]

[изображение]

Да и вообще Тутаев прекрасен! Древний город! Интересности есть. Да и вообще, город - хитрый. Исторически так сложилось, что расположен на двух берегах Волги. А моста то-фиг, нету! Хитро! Есть паром по расписанию. Но есть, видимо, частники на лодочках с мотором, которые с ветерком гоняют туда-сюда, перевозя людей. Такое речное такси. Цены на такие шустрые лодочки сравнимы с ценами на пароме и не сравнимы с московскими Мы для полноты ощущений переправлялись сначала на пароме, а обратно на лодочке!

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Немного о погоде. Жара-дождь-жара-дождь.

ВотЬ! Но это не все! Хм, строгий Михалыч решил поставить Лемычу... Но тут Лемыч совершил фокус! От которого Михалыч только пришел в восторг и поставил отметку "Отлично"! Это он надыбал пиво местное - тутаевское. Это пиво - гордость тутаевцев! Его и в Тутаеве трудно найти! Но Лемыч носом рыл, чтобы умаслить Михалыча. Пиво, действительно, вещь! "Романовское"!

[изображение]
Вот и местная живность в восторге от пива!

А я притащил в Москву ( а приехали поздно - чуть ли не последним поездом метро прибыл к себе на станцию) две баклажечки. И на эти баклажечки, словно мотыльки прилетели друзья: лорд Гомански, Паша Графитофф и бывшая супруга - Вика )) Типа, все мимо гуляли. Ага!

А обратно ехали без особых происшествий. От Тутаева через Ярик Лемыч совершил поистине суворовский бросок - три с половиной часа и мы в Москве. Тренировка прошла успешно! Так что держитесь, германцы!
Комментарии:
Роман Михайлович
08:08 01-08-2011
С большим удовольствием прочёл твой опус, Шантра! Юморёк отличный у тя! И фантазия на "пять"! На пять с плюсом!
Lemieux
13:09 01-08-2011
Это какую траву надо курить, чтобы такое написать?

Ни разу не принимал предложение быть Герасиму путеводителем, это пусть Чегеварин отрабатывает долг
Корней
13:15 01-08-2011
Блять, Шантра, перестань жрать норкотеги!

ЗЫЖ. Купи штатив блеять, все горизонты завалил безбожно!
Беркут
14:07 01-08-2011
Корней а патаму едва держался на ногах после Сумбуки))))

отредактировано: 01-08-2011 16:06 - Беркут

Shantra
18:03 01-08-2011
Роман Михайлович это тебе сенки за некоторый искрометный юмор в поездке.
.
Lemieux то не трава, то пиво тутаевское А вот, какие они травки используют мне не ведомо.

Корней фигня война - главное маневры. Ну ты понял.

Беркут хе-хе самбука....
Герасим
11:27 18-08-2011
Буду признателен московским камрадам, если я увижу с их помощью в сентябре интересные виды Подмосковья. Какая программа, что и как - на ваше усмотрение. Пива не обещаю, но коньяк с французских виноградников - железно за мной.

Кста, как раз с ЧеГевара и моей фамилией 2 года назад я путешествовал по вашему маршруту. http://public.fotki.com/roavim/2009---/ И фотки там как раз делал ЧеГевара.