3_62
03:18 14-08-2011
Человеческая самка, дорогой читатель, в сексуальном плане устроена довольно замысловато: "скрытая", лишенная внешних проявлений, овуляция, молочные железы, увеличенные перманентно, а не только в период лактации, отсутствие сезонно выраженных циклов эструса и связанная с этим перманентная способность к спариванию, оргазм опять же - все эти черты для ближайших наших эволюционных родственников нехарактернны и вообще в живой природе редки. Кроме того вся эта хитрая механика явно избыточна по отношению к механизму воспроизводства, над загадкой чего тысячелетиями бились как лучшие умы человечества, предлагавшие получать возможный фан от такого подарка судьбы, как человеческая гиперсексуальность, так и худшие его умы, требовавшие запретить секс, не связанный с размножением, а секса для размножения стесняться и по возможности не получать от него удовольствия. В итоге, как водится, не победила ни одна из сторон, а в результате борения гедонизма со скопчеством сформировался некий тошнотворный микс из первого со вторым, в котором мы с вами и пребываем.

Есть гипотеза, согласно которой вся эта избыточная для простого размножения секс-механика развилась у самок для привлечения и удержания самцов при помощи поощрительного спаривания. Детеныш человека рождается беспомощным и довольно долго, лет до 5-7, таким остается, все это время самка ограничена в возможностях и нуждается в самце для защиты и кормления себя и потомства. Механизм этот по всей видимости начал формироваться еще в тот период, когда предки человека жили в групповом браке, и изначально был настроен не столько на удержание одного самца, сколько на получение максимального количества знаков внимания в обмен на секс от различных самцов. Позже эта буйноцветущая сложность была редуцирована до образования моногамных пар, что, по всей видимости, было связано с улучшением условий обитания и сокращением смертности от хищников и несчастных случаев, но это уже совсем другая история.

Таким образом, дорогой читатель, проституция - это никакая не "древнейшая профессия", а сама сущность нижепоясных человеческих отношений, их формообразующий фактор. Нет, это не единственный возможный механизм, хомо он на то и сапиенс, что способен посредством разума реализовать поведенческие программы, идущие порой поперек инстинктов. Но для этого нужен не только собственно разум, но и стимул к непрерывному самоконтролю. Потому как тяга снова встать на четвереньки сильна и постоянна: чуть расслабишься - и наружу прет неотрефлексированный филогенез.

Комментарии, как это часто бывает в подобных случаях, доставляют куда больше самого поста и настоятельно рекомендуются к изучению: помимо собственно поощрительного спаривания глазами самок они еще хорошо иллюстрируют явление инверсии доминирования. Ну и формулировки чеканные, "европейские выкидыши" etc.
Комментарии:
Та сама киянка
10:50 14-08-2011
Многое еще от воспитания зависит, моя мама мне часто говорила: "Тебе нужно стать женой миллионера, тогда он удовлетворит твои запросы", а ведь у нее высшее образование и позиционирует она себя как мегаприличная женщина:-)
Я по-возможности, построила антисценарий, но страсть к финтифлюшкам мне досталась от нее сполна, но то, что она великолепно вяжет выразилось в любви к хэндмэйду, по жизни. Вот и компенсирую теперь страсть к финтифлюшкам с помощью страсти к хэндмэйду. Иногда удачно, ты сам замечал:-)
Из антисценария получилось то, что мне изначально никто ничего не должен.
Sirin
14:15 14-08-2011
какой ужас. я не думал, что на джорналс ТП так много, что их в одном месте может собраться 4 штуки сразу.
Хикки_коморный
16:12 14-08-2011
а че он и правда с марожынкой пришел. шел бы сразу с презервативом XXL и крупной кредиткой наперевес (желательно привязав кредитку бантиком к эрегированному половому хуйю, ящетайю), смишнойкакой :lol: . Усцыкивают описания про 40 копеек, блядь, это ж как прихватило-то, что по сей день помнит.