Troublemaker
08:01 25-08-2011 Благими намерениями....
Сама того не желая, могу подставить коллегу ((
пошарахалась вчера по просторам интернета и нашла статейку про наш торговый центр. статья, мягко говоря, не хвалебная, далеко не воспевающая ТРЦ. посвящена она уборщицам. да, это наша головная боль, и в принципе все, что написано в заметке, чистой воды правда. Уборщицы охамевшие, нифига не убирают, грубые, к посетителям ни капли уважения и т.д.
В общем, поделилась я этой статейкой с коллегами, дабы они были в курсе, какое мнение сложилось о ТРЦ. посокрушались мы и решили показать заметку директору клининга и по совместительству подруге, когда та выйдет из отпуска. чтоб навела кипеш в рядах своих подчиненных.
Однако планам не суждено было сбыться. Эту бумаженцию перехватила гл.бух и решила оттаранить шефу. Мол, "что только мне получать звездюлей, пусть все получат".
Некрасиво получилось... Хорошо, что пока бумажка только у секретаря и к директору вроде не попадет.
Хотела поделиться инфой, а получается что за спиной у человека копаю яму. А самое веселое, что и в мыслях не было ее подставлять =(
Комментарии:
Гость
12:04 26-08-2011
А можно ссылочку на статеечку? Для аналитики нужно.
С уважением, главред портала Клинеры.рф
Troublemaker
12:26 26-08-2011
вот она. анализируйте:
http://pomidor.kz/2011/08/14/texnic...icy-aziyaparka/
от себя добавлю: про клининг - со статьей согласна, сами постоянно с уборщицами ругаемся по поводу качества уборки, остальное - бред сивой кобылы )))
Гость
14:20 26-08-2011
Спасибо за ссылочку! А Вы сами с какой стороны ругаетесь с уборщицами? Они в штате объекта или привлеченной клининговой компании? Кто отвечает за качество уборки?
Клинеры.рф
Troublemaker
14:41 26-08-2011
Уборщицы свои (в штате организации, входящей в группу компаний). часть убирает офисные помещения, основная масса - помещения торгового центра.
я ругаюсь в основном с офисными блюстительницами порядка. есть, конечно, пара женщин, на которых мы не нарадуемся. но к сож. это единицы.
строит их директор по клинингу, но ввиду огромного количества уборщиц, за каждой уследить не успевает. да и безответственные они у нас. хватало инцидентов.
Гость
16:23 26-08-2011
Один на всех? Даже среднего менеджера нет? А с обучением как обстоит? Если не секрет, поведайте соотношение площади/уборщицы на ваших объектах. Нормы есть какие-нибудь?
Клинеры.рф
Troublemaker
07:11 27-08-2011
ооо, вот здесь я помочь ничем не могу, так как не вникала в их схемы, сорри!
единственное, что еще могу сказать, это: помимо директора уборщиц контролирует старший администратор торгового центра. глубже я не копала.
Гость
20:19 28-08-2011
И на этом большое спасибо! Лишний раз убедился, что проблемы клининга одинаковые на всей территории бывшего СССР (за исключением, быть может, Прибалтики, но оттуда вообще информации практически никакой нет).
Клинеры.рф