Бармаглот
19:54 08-10-2011 Чтобы лето не кончалось
Ну, раз сегодня неожиданно случился последний день лета, расскажу о своем кусочке лета, так же случайно ухваченном в этом году, когда в Москве уже была сырая и промозглая осень.

Что поездочка в Ростов-на-Дону задалась, мы поняли еще в самолете - когда нас начали кормить икрой и поить шампанью - это в девять-то утра! Прилетели, а там плюс 27, пчелки жужжат, цветочки пахнут, лошадки железные на травке пасутся (о них позже). Красота!

Организаторы постарались на славу - нам даже рассылались программы мероприятий, в которых было все расписано по минутам, вроде того: 16:30 - оркестр играет туш, 16:31 - речь губернатора, 16:35 - оркестр играет туш... ну, и так далее. В общем, учтено было все. Кроме одного: журналисты - ушлые люди, если их не пинать, то вместо положенной на перекур пятиминутки они будут дымить все полчаса, а уж если тут еще и наливают, то вообще получится "какая нах конференция, чего я там не слышал?!". Поэтому из графика мы начали выбиваться сразу, как только вышли из аэропорта: никак не могли рассесться по автобусам, вместо пяти минут курили и общались на свежем воздухе все тридцать. Организаторы ходили со томными лицами и смущенно просили занять свои места.

В общем, губернатор нас ждал где-то час (второго перекура избежать не удалось). А с ним - высокие чины из администрации Ростовской области, а также французская делегация. С каждым часом мы выбивались из графика все больше, в результате оркестр, по Булгакову, "урезал туш", губернатор урезал речь, а вот банкет урезать не удалось, и до гостиницы мы добрались ближе к часу ночи.

Второй день для меня начался с известия о том, что выехать надо в 9 утра. И пока я лихорадочно собирался, а другой рукой лихорадочно звонил в номер сотрудницы, чтобы сообщить эту страшную весть и ей, ко мне постепенно пришло понимание, что половина гостей вообще не в курсе, во сколько надо выезжать. А это значит, раньше 11 мы не уедем. Как говорится, сказано-сделано. Уехали мы ровно в 11. На производство опоздали, по виноградникам проскакали галопом, срывая на ходу запылившиеся от топота бегущих впереди ягоды. Но в целом все прошло очень душевно - получили по своей дополнительной порции лета, видели Дон и Цимлянское море, ели горячий от солнца виноград, а в перерывах даже немножко поработали.

Когда погрузились в автобусы и выдвинулись обратно, я был готов поспорить на тыщу баксов, что на самолет мы опоздаем. Жаль, не нашлось, с кем. Потому что на самолет мы таки опоздали, чему я был несказанно рад - все-таки смог сфотографировать тех самых стальных скакунов, мысль о которых неизвестно почему преследовала меня всю поездку. Все окончилось благополучно, нам поменяли билеты и отправили в Москву на два часа позже. И только организаторы улетали совсем седые.
[изображение]
Комментарии:
Гость
10:19 10-10-2011
очень смеялась)
вы беспредельщики!! DS
Бармаглот
16:45 12-10-2011
Мы старались!)
У меня тут еще случилась четырехдневная командировка в Сибирь. Вот где беспредел-то! Позже отпишу про нее.
Гость
12:01 13-10-2011
ты смотри - заездился)DS