К@пельк@
22:57 14-10-2011 О подрастающем поколении
Дочка последнее время все чаще и чаще задает вопросы:
- мам, а как найти хорошего мужа............. (мамины объяснения про необходимость хорошо учиться в школе, получить хорошее образование в институте)...... да нет, мам, я спрашиваю, как найти богатого мужа.
- мам, а кем надо быть, чтобы много зарабатывать?
Вообще-то, я в затруднении... Ну вот что сказать? Зачем тебе доченька богатый, главное, чтобы любовь была? А вдруг поверит
Или, например так, доченька много зарабатывают банкиры и юристы, а то, что ты хочешь стать ветеринаром, это, конечно тоже неплохо, но мало кто в жизни занимается любимым делом, и при этом зарабатывает деньги?
Или так, а нахрена тебе хорошая работа, если будет хороший муж?
Короче, и врать не могу и правду сказать не имею права
Комментарии:
Штучка
00:59 15-10-2011
а какую правду не имеешь права сказать?
Я бы со спокойной душой рассказала, как складывается жизнь, когда ты никто и звать тебя никак, и находишь богатого мужа, который считает, что купил тебя, а потом выбросит, как поизносишься.
К@пельк@
09:17 15-10-2011
Ну, вообще-то, это не совсем про нее. Дочке пока 6,5 и она ни то, чтобы никто, и звать ее никак. Она, как бы с неплохим, в общем-то, приданым. Да и не так все плохо. Вокруг меня огромное множество примеров с замечательными, обеспеченными семьями.
Сиамская
11:47 15-10-2011
К@пельк@, пусть будет тем, кого мало) если ветеринаром, то САМЫМ лучшим.
тем, кто занимается любимым делом и хорошо зарабатывает.
а к людям, живущим с удовольствием всегда тянется много хороших и интересных людей - будет из чего выбрать)
Штучка
14:29 15-10-2011
К@пельк@ Дочке пока 6,5 и она ни то, чтобы никто, и звать ее никак. Она, как бы с неплохим, в общем-то, приданым Её вопрос "как найти богатого мужа?" подразумевает найти равного себе или всё же кого-то побогаче? Вокруг меня огромное множество примеров с замечательными, обеспеченными семьями. так я вроде не написала, что у обеспеченных семей всё плохо. Вопрос, на чем эти семьи строились. И приданое это, конечно, хорошо, но не думаю, что ты хочешь, чтобы это было то, ради чего на ней женятся, правда? В общем, я имела в виду несколько другое вообще. То, что принцы обычно женятся на принцессах. И если нужен принц - надо быть принцессой. Не обязательно по набитости кошелька, есть куча других параметров, которые этот кошелек затмят. И ветеринар тоже может хорошо зарабатывать, если он хозяин большой клиники)
К@пельк@
13:36 16-10-2011
Сиамская
Штучка подразумевает найти равного себе или всё же кого-то побогаче? Я как бы ее об этом не спрашивала, потому что она вряд ли это осознает. Но в моем понимании, да, это либо равный, либо более состоятельный. Причем, опять же в моем понимании, все это не должно быть следствием полученного от родителей. Это должно быть следствием ума, сноровки и навыков. Опять же, в моем понимании, если молодой человек, лет 22 еще ничего не имеет, но имеет хорошее образование и не только на корочке из ВУЗА, а действительно учился, и хочет развиваться дальше, структуирован и имеет не только абсолютно четкие цели, куда он хочет придти, но и понимает КАК он туда придет, другим словом это умный и перспективный молодой человек, то это как раз тот вариант, который мне, как матери, был бы ближе всего.
но не думаю, что ты хочешь, чтобы это было то, ради чего на ней женятся, правда? Конечно, нет, это еще один мой страх, как мамы
То, что принцы обычно женятся на принцессах. Не всегда, опять же, у меня куча примеров.
И ветеринар тоже может хорошо зарабатывать, если он хозяин большой клиники Да, но не обязательно. Дочка моей крестной в школе училась, скажем так, не совсем хорошо, пошла в вет.училище, после него в вет.академию. Встретила там свою любовь, он в аспирантуре был и немного преподавал. Теперь у них чудесная молодая семья ветеринаров с большим будущем (если такое вообще возможно в этой стране)
Штучка
13:51 16-10-2011
К@пельк@ другим словом это умный и перспективный молодой человек, то это как раз тот вариант, который мне, как матери, был бы ближе всего.
у меня куча примеров. принцев и ничего из себя не представляющих женщин?
К@пельк@
20:37 16-10-2011
принцев и ничего из себя не представляющих женщин? ага
the_Dark_One
10:25 17-10-2011
Правильно, воспитывать садиться на шею надо сызмальства.
В этой стране иначе никак.
Darth Schturmer
14:18 17-10-2011
Про ветеринаров
Дальняя родственница моей нынешней жены тоже мечтала стать ветеринаром, а родня ее все пыталась протолкнуть в инженеры (дело происходило в 80-е годы в СССР, сия профессия считалась престижной). Однако она настояла на своем.
Сейчас она - владелица сети ветеринарных клиник и весьма небедная женщина
Это я к тому, что в любой профессии можно достичь успеха.
Darth Schturmer
14:19 17-10-2011
А что касается приданого - так ИМХО нужно пресекать всякие попытки найти мужа или жену не своего круга, только и всего Ибо мезальянс - увеличивает вероятность непонимания и конфликтов на этой почве.
К@пельк@
21:25 17-10-2011
Darth Schturmer нужно пресекать всякие попытки найти мужа или жену не своего круга Это на словах легко. А вот помните была реклама там чего-то, по-моему сока Добрый: мама, это Маша... или как ее там?
К@пельк@
12:07 22-10-2011
Кассиопея Лишний раз убеждаюсь, не имей 100 рублей, а имей нужных друзей Здорово, рада за тебя
К@пельк@
20:46 11-01-2012
the_Dark_One ах, Витя, все-то ты обо мне знаешь