Count Monte-Cristo
15:41 26-10-2011
Мне вот интересно, мизантропия может перерастать в социопатию? Вообще, по логике должна бы. Потому что вполне нормально когда ненависть к людям становится все сильнее и сильнее.
От увещеваний о том, что людей надо любить, мне хочется просто дать по зубам. Я работаю с этими людьми каждый день. За 4 месяца я выслушал столько грязи и хамства в свой адрес, сколько не слышал, наверное, за свои скромные 20 лет. Самое омерзительное это то что я должен унижаться перед этими отбросами. Примитивными носителями биоматериала. Перед этими отжившими свой век старыми больными маразматиками. И ладно если бы только они. У поколения помоложе тоже с головой проблемы. Или с воспитанием или и тем и другим. Скорее всего так.
В общем, в своем подавляющем большинстве, люди просто омерзительны. И в них нет ничего за что стоило бы их любить или уважать. Они просто отвратительны, как может быть отвратительным разлагающийся труп к примеру.
Конечно, человек привыкает ко всему. Но привыкнуть к человеческому хамству, грубости и откровенной тупорылости, по-моему не возможно. А если и возможно, то только опустившись до их уровня. А это уже деградация.
Поэтому я и не пошел в медицину и не хочу иметь с ней ничего общего.
Я не хочу спасать людей. Мне наплевать на то что им больно, плохо, они умирают.
Можно подумать, им было бы до меня дело, окажись я на их месте. Да никакого, и не пытайтесь мне доказать обратное.
Может, Концу Света и правда стоило бы случится?
Комментарии:
Angelrain
01:11 27-10-2011
Но привыкнуть к человеческому хамству, грубости и откровенной тупорылости, по-моему не возможно. А если и возможно, то только опустившись до их уровня. А это уже деградация.
Подпишусь, пожалуй...
Count Monte-Cristo
06:48 27-10-2011
Angelrain Я просто сталкиваюсь с этим каждый день и каждый день только лишний раз в этом убеждаюсь....