Count Monte-Cristo
22:53 01-12-2011
Утром было такое состояние что даже с клиентами было лень ругаться. Мне было настолько все равно как никогда. Хорошо бы если бы так было всегда. Меньше бы страдали мои нервы и моя голова.
По возвращению домой, первое что увидел - крышка гроба. Обитая темно-фиолетовым бархатом, с крестом, в черных оборках. Она стояла на лестничной клетке, и я впервые подумал, что к Новому Году на нашей площадке может появиться точно такая же... Осознание пришло и ушло, оставив после себя пустоту. Не было ни страшно, ни горько, ни как-то еще, было просто все равно. В конце концов, все мы умираем, вопрос лишь в том, что кто-то хочет умереть, а кто-то нет. И время летит очень быстро.
Хочется, чтобы уже скорее напал снег и не было этой грязи и склизи. На работе девушки обсуждают кто что будет готовить и дарить своим молодым людям. Одна из девушек, вырезает снежинки из бумаги, а я все это слушаю и думаю о том, как это все-таки уныло, встречать НГ практически в одиночестве. С другой стороны, какая разница, напиваться одному или с кем-то. Зато у меня будет вполне законный способ это сделать.
Есть совершенно спонтанное желание рухнуть в сугроб и нарисовать ангелочка. Странная фигурка на снегу, по моему мнению ни сколько не похожая на ангелочка... Но все называют ее именно так, поэтому пусть будет ангелочек.
А еще надо ложиться спать раньше, потому что я просыпаюсь совершенно разбитым, и почему-то переодически тяжело двигать правой ногой в бедре. Смех смехом, конечно, но, наверное, мысль и правда материальна... мне стоило бы в этом убедиться еще раньше, а я все равно продолжал эксперементировать с собой же. Вот, доэксперементировался.
Ко всему прочему, я начинаю отучиваться красиво писать, теряю так сказать... ну не талант, это слишком громко сказанно. Вот чего у меня никогда не было, так это таланта. Ну в общем я теряю некий навык, что ли.
Не смотря на это, на то что мне безумно жаль этого своего отзвука таланта, я ничего не могу с этим поделать. Я не могу заставить себя что-то писать, даже не смотря на то, что в голове у меня обитает множество образов. Я просто не могу заставить себя взть в руки ручку (простите за убогость) или сесть за клавиатуру. С клавиатурой вообще всегда были сложные отношения, никогда не мог ничего толком и сразу набирать. Тексты написанные от руки а потом перенесенные на компьютер путем набора и попутной редакции, на мой взгляд всегда получались лучше.
Я вот и сам не знаю зачем все это несу. Мне нужно бы больше молчать и размазывать сопли. Но я ничего не могу поделать, снова, или как всегда. Я просто пишу и пишу, наслаждаюсь процессом, если можно так сказать.
Может быть это связанно с моей усталостью, но я как-то невольно начинаю думать о том, что это было бы здорово... зайти в лес, найти укромную поляну, на которой можно было бы упасть в снег и там заснуть. Может быть до весны, а может и на всегда. Хорошо бы это был волшебный лес в котором всегда зима.
Я дурак, но иногда вместо реальной жизни мне хочется заснуть и смотреть один долгий сон-сказку. Мне хочется уйти в мир собственных историй.
Комментарии:
Shinomiya Tooru
21:43 02-12-2011
эх, бро, депрессия у тебя(((((((
работу чтоль смени, мож полегчает. Или для Неля начинай подарок искать, как твои девы на работе. Наэкпериментируй в обратную сторону, чтобы двигалось. Короче, нет апатии. Заставь себя, в конце концов!
Shinomiya Tooru
21:44 02-12-2011
PS а этот свой сон-сказку ты всегда сможешь увидеть
Count Monte-Cristo
21:55 02-12-2011
Shinomiya Tooru А ты знаешь, врач мне и так поставил в диагноз депрессию.
А с Нелем длинная история. Мы взяли тайм аут. Потому что он был видимо единственным кто не заметил что со мной что-то не так.
Не могу я двигаться, мне от этого только хуже.
Shinomiya Tooru
00:13 03-12-2011
аутотренинг. Ибо, как я из записи понял, эксперимент был на этом уровне. Мож плохо понял(
Тебе обидно? Что он не заметил?
Count Monte-Cristo
11:08 03-12-2011
Shinomiya Tooru Мне? Ну да, наверное обидно. Но это было ожидаемо. Ему ведь тоже плохо, по его словам. Мне хотелось кинуться под машину, а нужно было улыбаться и утешать его.
А сейчас меня обвинили в том, что я видите ли перестал его ревновать к его интернет-знакомым.

"Знаешь,ты так редко что-то делаешь для меня,что не только мои пч,но и я сам порой сомневаюсь,есть ли ты у меня,и есть ли тебе до меня дело". (с) - дословная цитата.
Shinomiya Tooru
13:38 03-12-2011
мне нравится Нель, но я смотрю(конечно, могу ошибаться), что у вас такие жизненные обстоятельства, что вам обоим нужна поддержка. И каждый ожидает ее от другого(что естественно, раз вы кои). Нелю мало того участия, которое ты проявляешь, а тебе маловато участия Неля. Вобщем, это дисконнект. Либо вы говорите по душам и приходите к компромиссу(я имею в виду без обвинений типа "А ты не делаешь того", "А ты не делаешь этого". Потому что судя по цитате, Нель грешит этим), либо уж расходитесь. Без тайм-аутов и прочей тягомотины. Потому что то, что есть - это нервы и еще раз нервы. Оно тебе надо? Особенно сейчас. Я хз, что тебе так дотрепало нервы - Нель, работа или дом, но оно очень грустно выглядит. Тебе нельзя оставаться таким!
Count Monte-Cristo
14:54 03-12-2011
Shinomiya Tooru Знаешь, меня больше напрягает то, что со мной происходит вообще и то что я делаю. Я не могу просто отключиться от реальности, чтобы отдохнуть, потому что у меня работа и дом которые теперь требуют внимания в силу того, что маман затеяла ремонт и повесила на меня кредит.
Вчера я зачем-то настрочил смс-ку Ю-тяну, просто ни с того ни с сего, совершенно не задумываясь о том, как он там это воспримет.
Я пытаюсь вылезти из этой депрессии, стараюсь не стоять на месте, но по словам врача от этого становится только хуже, потому что я беру на себя дополнительную нагрузку...
Shinomiya Tooru
15:32 03-12-2011
Count Monte-Cristo бро(((( мож он прав. А мож и нет. Потому что с одной стороны дела ремонтные здорово взбадривают(есть, о чем голова будет болеть, грубо говоря-____-), что позволяет отвлечься, а с другой и расслабиться надо уметь.
ты часто к врачу ходишь?
Count Monte-Cristo
15:37 03-12-2011
Shinomiya Tooru Ремонт делают рабочие. На мне только кредит и выбор обоев и мебели.
Не то чтобы очень. Один-два раза в три недели... мне выписали таблетки, так что теперь через месяц покажусь снова с результатами дополнительного обследования
Shinomiya Tooru
15:59 03-12-2011
На мне только кредит
мужиииик)
выбор обоев и мебели.
это уже интересней)

что за таблетки?
а что дополнительное обследование показывает? есть улучшение - нет?
Count Monte-Cristo
16:01 03-12-2011
Shinomiya Tooru Мужиик) А что делать) Выбрал себе обои с гейшами и сакурой.
Из таблеток пока ничего тяжелого. А обследование да, показывает.
Shinomiya Tooru
16:13 03-12-2011
Count Monte-Cristo Выбрал себе обои с гейшами и сакурой
понятно. Красиво же)
Из таблеток пока ничего тяжелого
ну и слава богу

наткнулся утром на сайт:
http://www.vbede.net/
походи, мож полегчает, когда почитаешь, как у других и что. В конце концов есть много людей с разными проблемами. Мы же все люди, и ты, и я, и Петька из двора. Я к тому, что ты не один)
Count Monte-Cristo
17:49 03-12-2011
Shinomiya Tooru Понимаешь, я вообще пошел к врачу потому что стал терять память. Меня не волновало то, что я хочу из окна выпрыгнуть, такое уже было и я никуда не прыгнул, я просто пережил это. А в итоге выяснилось что у меня тяжелая депрессия.
Вот знаешь, мы с ним не общаемся целый день и я даже не скучаю, я о нем вообще почти не думаю, и мне спокойно
Shinomiya Tooru
19:30 03-12-2011
Count Monte-Cristo ну и фиг тогда с ним, чего маяться. Лечи депрессию)