Super Bubba
00:37 07-01-2012 Дорогой дневник
Все у S.B. хорошо, только устает на новой работе с непривычки, привык дома за три года работать. Вроде уже пятый месяц трудится, но все еще не привык. Видимо старый стал. Работает в центре, как-то вышел после обеда прогуляться, а тут мимо mamMock идет в шубе. Так что на него теперь можно запросто наткнуться. Как не пытался устроится на работу подальше от города, так и не удалось, не подходил работодателям, в итоге устроился в центре и опять близко от дома. Сигары курит, но редко. Бары посещает еще реже - дорого и смысла нет. Даже в боулинг чаще ходит, чем в бар - почти спортсмен, только попадает по кеглям редко. Лучше дома выпить вискаря и на кухне сигару покурить, чем платить бешеные деньги за то же самое (только хуже), а потом еще домой возвращаться. Деньги тратит, но их все равно не хватает. Перед новым годом случайно сделал апгрейд десктопа, чем не занимался с 2007 года. Собирая новый десктоп в недорогом, но качественном корпусе испытывал радость, какую до этого с другими корпусами не испытывал. Боялся, что память не заведется, да блок питания не выдержит, но все получилось хорошо, а побочным эффектом получилось, что системный блок стал тише, и даже шумная видеокарта успокоилась, перестала надрываться при просмотре кино и игрушках.

Новый год S.B. отметил тихо. В баню сходил, попарился липовым и березовым вениками, выпил шампанского и виски немного, сходил на улицу, прокатился два раза с крутой горки и в два часа вырубился, устал после предновогодней рабочей недели. Все зимние каникулы лежал дома, смотрел кучу фильмов, пил херес, шампанское, односолодовый вискарь и пиво. И продолжает это делать. Завтра пойдет кушать гуся рождественского с текилой, а потом поедет в баню. Чего и вам желает.
Комментарии:
Ромашка
01:01 07-01-2012
Лучше дома выпить вискаря и на кухне сигару покурить, чем платить бешеные деньги за то же самое (только хуже) - вот эта мысль мешает мне смотреть фильмы, где безработный герой идет пить в бар ))))
тут мимо mamMock идет в шубе. Так что на него теперь можно запросто наткнуться. - да..прям вот по улицам ходит)))
прокатился два раза с крутой горки - на площади как раньше?
Super Bubba
01:09 07-01-2012
Ромашка - не я за городом был, там была небольшая, но крутая горка. А на площади не ставят горку и не строят городка снежного уже давно. Вроде бы как она в Центральном парке должна быть.

А насчет баров, я просто не знаю, как там у вас цены, но у нас например 50 грамм самого банального виски в баре стоит 250-260 рублей (может больше щаз), при том что за 500 рублей можно купить 0.5 -0.7 примерно такого же вискаря в магазине. Не я все понимаю, там если друзья какие или еще какой-то повод, то да, а вот так как просто так пойти в бар уже рука не поднимается. Лучше уж дома
Ромашка
01:12 07-01-2012
Super Bubba как ты понимаешь, я по барам не большой ходок, обычно на НГ праздники ходили с коллегами, в этом году я отказалась именно по озвученной тобой причине: дорого..один коктейль (капля водки + сок) порядка $7+чаевые...за вечер два-три коктейля..и на фига, если дома и дешевле и поесть и поговорить?
А на площади не ставят горку и не строят городка снежного уже давно - хнык..
Kristian
20:53 07-01-2012
Super Bubba
Бары посещает еще реже - дорого и смысла нет
Раньше тебя это не останавливало
С Новым годом!
рыс
10:40 08-01-2012
Super Bubba 😉
Super Bubba
21:52 08-01-2012
Kristian - раньше было дешевле Раньше я на 1/50 зарплаты выпивал больше. Сейчас чтобы столько же выпивать мне нужно тратить 1/25 зарплаты. То есть номинально я сейчас зарабатываю в разы больше, но посещать бары могу реже. Хотя конечно это неравномерное распределение, некоторых вещей можно больше купить.
morbid
22:14 08-01-2012
Благородные напитки в барах всегда стоили так, что много не выпьешь. Поэтому я там предпочитаю бюджетное пиво пять-семь кружек, а уже сверху можно положить парочку текил или там джеймисон какой...
Super Bubba
22:34 08-01-2012
morbid - про благородные напитки речь даже не идет, но ведь блин самый банальный Джеймесон стоит дорого. Я тут пару лет назад нашел место где текила, виски и граппа стоили меньше 200 рублей за шот, мы там часто бывали с друзьями. А бюджетного пива в барах все меньше и меньше, он какое-то дорогое становится, проще сразу Гиннес брать, чуть дороже получается некоторого бюджетного пива. Так что меня реально жаба давит Единственный плюс там сигару удобнее курить, так я обычно так и делаю выкуриваю сигару под два-три пива и домой.
mamMock
16:06 17-01-2012
Представляешь, как я удивилась, первый раз за месяца три в центр вышла да еще пешком, а тут ты)))