Кама
20:07 26-02-2012
С первого рабочего дня текущего года, третий год подряд, я веду каунтдаун до весны в асечном статусе, завтра утром поставлю там "3". Этот обратный отсчет поддерживает меня в любые морозы, а с четверга меня будет греть название месяца в календаре, даже если будет -20.

Асфальт скинул на обочину душный белый ватник, и теперь под колесами голые и ясные дороги. Четыре, пять часов вечера - а на улицах лежит ровный, спелый свет. Вспоминаю о предстоящем богатстве красок и запахов, прозрачном небе, невесомой одежде - и даже сердце частит. Пора, наверное, снять новогоднюю мишуру.
(В прошлом году елка у родителей стояла до конца марта. Перед Пасхой мама ее все же убрала. "Как-то перед Христом неловко", - пояснила она.
А однажды папа тянул с елкой чуть ли не до конца апреля. Все стеснялся соседей. Наконец в темную грозовую ночь решился. Вернулся с улицы, шурша намокшей курткой, и хвалился, что никого не встретил. Наутро обнаружилось, что радость его была преждевременной: от подъезда до нашей квартиры по ступенькам тянулся хвойный след.)
Настает самое клевое время - предчувствие, перерастающее в факт.



Кстати о ёлке. Новогоднюю красавицу я малодушно вынесла еще в двадцатых числах января. Зато с декабря я растила ёлку на главной странице Яндекса, она превратилась в тыкву осыпалась ровно пятнадцатого января и вместо игрушек на ёлошном скелете появился ярлык "вынеси ёлку". До сих пор "не вынесла", жду развития сюжета.
Комментарии:
Nadezda
23:59 26-02-2012
Пусть на ней зацветут подснежники)
Фелли
03:00 27-02-2012
а у вас весной уже пахнет?
Кама
10:40 29-02-2012
Nadezda мне кажется Яндекс не будет развивать эту тему, а жаль! благодатная для лулзов тема-то! я подожду до восьмой марты и если ничо - поменяю на подснежники, их у Яндекса есть отдельно )

Фелли пахнет! )))) не взирая на пасмурное небо )))