pi_lulia
19:28 29-02-2012
Ну вот, зима заканчивается, теперь можно и разогнать зимние утеплительные килограммы, а так же выдать советов всем нуждающимся и не очень )
Если вы решили похудеть, то, помимо снижения калорийности и увеличения физической активности, будет полезно учесть маленькие хитрости, напрямую не связанные с диетой и физкультурой. И они работают, проверено на себе.

1. Не лишайтесь утренней или полуденной печеньки. Потому что наказывать и обижать себя неэффективно. Днем большинство людей достаточно активны, и нужно подбрасывать в топку "угля", чтобы котел варил )
Оставьте себе эту одну печеньку для радости и энергии.
Если необходимо именно за счет сладкого снизить калорийность, то можно попробовать изменить ее суть. Зефир, мармелад, кусочек темного шоколода, сухофрукты, домашние сырники и творожные запеканки, домашнее печенье, в которое своими руками не доложили масла, сахара и несъедобной химии прекрасно подходят. Если при этом еще и отказаться от сахара в чае...

2. Ешьте медленно. Да-да-да, все это знают. И никто так не делает.
Жевать медленно - это невкусно, непривычно и вообще бесит. Просто делайте перерывы между укусами от бутерброда: откусил - прожевал - полюбовался на бутерброд - вздохнул - еще раз полюбовался на бутерброд - откусил еще.

3. Не ходите голодным. Часто и по чуть-чуть, всем известно. И трудновыполнимо. Бутылочка кефира (обычного кефира, ибо сладкие йогурты с химическими добавками для похудения не годятся) и яблоко/кусочек хлеба (в хлебе из грубой муки не так много криминала, как кажется) в сумке много места не займут, зато помогут снять острый голод между основными приемами пищи.

4. Готовьте накануне. Если приходите домой поздно, то свежеприготовленностью пищи лучше пожертвовать в пользу более раннего ужина. Готовить будете уже сытыми, что поможет удержаться от кусочков. И будет больше времени на готовку, - его хватит и салатик настругать, и курочку с гречкой отварить, и сырники запечь.

5. Посещайте магазин реже. Планируйте меню, не ходите туда голодными и просто так. И еще, не берите готовые котлеты и сосиски, - в них соль, химия и калории.

А теперь сказка, как может получится, если не...

С утра, глядя в зеркало: "Черт, живот торчит... Все, хватит жрать".
Сгрызла яблоко, запила несладким кофе. Убежала на работу.
На работе нервно, холодно, все пьют чай с печеньками. Работать невозможно. "Ну нет, тебе печеньки не положены, у тебя живот. Кефир - вот твоя печенька".
Вечером, после курсов, бежишь домой, зная, что там ни еды, ни продуктов... Заходишь в магазин, берешь то, что готовить быстрее, и что на голодные глаза попалось.
Дома, пока готовишь, жуешь всякое, потом еще вдруг вкусно получится – съешь быстрее и больше.
Еще вариант - выпить героически кефира, а потом ночью партизанить у холодильника.
А организм не дурак, он помнит, что его днем голодом морили, и постарается отложить по возможности все про запас.
И завтра все повторится.
Комментарии:
HOOKMEPLEASE
10:50 01-03-2012
Спасиб, всё будет учтено)