Remlik
00:53 12-02-2004 Надежда
Как сладко возвращение надежды.
А что за ней? Победа или пораженье?
Иль миг, который может и не быть -
Миг счастья и желание жить?..
...Но вот звонок - она опять не может,
А ты... Тебя печаль уж гложет,
О том, что вновь надежда умирает.
Кто в этом виноват? Увы, никто не знает.


Кажется во второй "Матрице" Архитектор сказал, что надежда - это сила и слабость человека. И он прав. Ко мне вернулось желание радоваться жизни вместе с другими и поэтому я могу наделать глупостей, которые могут меня ввести в глубочайшую депрессию, а в чем-то я могу быть сильнее всех остальных. Да это и так все понятно.

Я, просто, помирился с замечательной подругой (правда, еще не до конца), а пока был в ссоре (=одинок) мне совершенно случайно удалось познакомиться по SMSкам с другой, не менее замечательной девушкой. И надеюсь, что мы все никогда не будем ссориться (только чуть-чуть) и не потеряем друг друга.

Вот и вся надежда. Да, я полон сил, но эти силы востребовать мне мешает страх (очень неприятный спутник надежды), что хорошие люди вообще исчезнут из моей жизни. А кому этого хочется? Это уже как у Задорнова получается: силы полно, но не могу ее направить.

Вот так и живу, мучаюсь потихоньку, наверное, как и все.
Комментарии:
Guaranda
08:26 17-02-2004
Все хорошие люди не исчезнут. Есть один человек, который останется с тобой до конца... а может и после - это Ты...
"Надежда - самообман... Но это то, что у нас есть."
Offline
02:41 18-02-2004
"Когда ко мне вернется надежда, я пойду в чужие края, чтобы снова потерять её." - "Почему?" - "Давит..." (Кусочек реального разговора)
Remlik
12:32 31-10-2005
Почти два года прошло со времени записи. В моей жизни этих девчонок больше нет. Все сами по себе. Чем взрослее, тем более одинокими мы становимся.