Disturbed
14:06 02-06-2012
Последние несколько дней увлекся переустанавливаением ОС. Сначала попробовал работать с Virtual Box. Мне настолько понравилось создавать в одном файле полноценные операционные системы, что я перепробовал, наверное, штук 6 ОС. Миллениум, древний дистрибутив Линукса, Убунту, Солярис.. А потом решился поставить себе на постоянное основе, вместо ХР, Windows 2000. Признаюсь, я хотел бы установить ME или 98, но меня соблазнила большая поддержка современного железа и софта. Вернее будет сказать, большая вероятность поддержки, потому что и с двухтысячной мне пришлось повозиться.
В итоге у меня все получилось, но только благодаря интернету. это был один из немногих случаев, когда всемирная сеть была понастоящему полезной. Крому того, я смог запустить сканер, которому уже более 15 лет, а на ХР он с моими знаниями отказывался работать. Сканер настолько стар, что пожелтела пластмасса на корпусе.
Так, что меня порадовала возможность запустить что-то древнее. Только я сканер имею ввиду, 2000ный мои внутренний часы считают близким прошлым. Будто год или два прошел. поэтому отказ многих производителей железа и ПО от поддержки Win2000 меня каждый раз удивляет.