siamezze
11:27 05-08-2012 Встретив двусмысленность, отбрось искушение угадать.
Взаимное непонимание - это проблема, тут ты прав. Но ничего необычного, мы просто разные люди. Это нормально, одинаковых, а, значит, и полностью друг друга понимающих людей нет. Над пониманием, над возникновением новых интересов надо работать - равно как и над любым другим важным результатом. Научиться играть на инструменте не выйдет, имея только талант; а вот без таланта, но с желанием и усердием - вполне.
Молчание, может, и золото, но нам оно служит плохую службу. Казалось бы, не делаем хуже... Но пока мы наедине сами с собой, мы продолжаем делать догадки. И вот это плохо, ведь большинство из них так далеки от истины. Одна догадка за другой, основываясь на предыдущей, уже ложной... Что мы так построим? Ничего хорошего. Неверные выводы, которые мы сами уже принимаем за абсолютную истину. Что с этим можно сделать? Да все просто. Если не знаешь, лучше спросить. Спросить, а не догадываться. А мы молчим.
P.S. Гордость и гордыня так похожи, почти неотличимы. Ну что ж, они уже успели мне сильно навредить. Я постараюсь в дальнейшем даже не пускать их на порог