Darth Kenoby
19:29 05-08-2012
http://zadolba.li/story/5698

Хм, ну понять можно, но хулиганство, конечно. Это то, что называется "общественный экстремизм". Бороться естественно с этим надо, но законными способами - все же взрослые люди, все умеют пользоваться устройствами видеофиксации. У почти всех есть камеры (и довольно неплохие) в мобильном телефоне - ну и сними ты засранца! Да так, чтобы номер был виден. И размести на форуме, с точным описанием, где этот персонаж повел себя, как мудак. По-первости - ничего страшного, может просто человек ошибся/был неаккуратен, потмоу особо зверствовать в формулировках не надо. Но вот если рецидив (причем не обязательно даже зафиксированный именно вами, может просто вы уже видели фото этого гражданин, стоящего поперек тротуара) - то тогда, подробное изложение всех "подвигов" означенного индивида. А копию записи - перенаправьте в ГИБДД. Это - доказательство. Пусть Отвечает за свои художества по закону. И вот когда на него начнут с одной стороны сыпаться штрафы, а с другой - реплики на форуме в стиле "А не ты ли тот говнюк на %modelname% 20xx года с номерами xNNNxxNN?" и дальнейшее высказывание ему всего, что о нем думают, вот Тогда, возможно, выводы о неверности жизненной позиции и будут сделаны. А просто портить машину ... Человек реально может просто не понять - ЗА ЧТО?! И кстати, по поводу "за что" - иногда неплохо бы и предупреждать человека мягко и ненавязчиво - запиской под дворником. Например - товарищ встал поперек парковки и запер два свободных места - напишите записку "Уважаемый владелец автомобиля такого-то. Сообщаю вам, что вы нарушили грубейшим образом правила как дорожного движения (раздел "парковка"), так и элементарные правила общежития. Постарайтесь осознать всю глубину своей неправоты и в будущем не повторять своей ошибки. В противном случае ваш автомобиль будет эвакуирован на штрафстоянку ГИБДД по моему звонку, а при получении его оттуда вы обнаружите наклейку "Я паркуюсь, как мудак" на лобовом стекле. С уважением, доброжелатель"
Удачи вам всем на дорогах!
Комментарии:
vetochka
21:11 07-08-2012
За парковку на газоне: лепила сама записки, ругались лично, порочили на форуме, сдавали в гибдд (кстати, если им просто фото прислать - нифига они не делают, говорят что это "не доказательство"), но некоторым личностям что-то как-то объяснять вообще бесполезно... [изображение]
а т.к. "общественным экстремизмом" заниматься не хочу, приходится мириться, как с "неизбежным злом"... так и живем...
Darth Kenoby
00:15 08-08-2012
starry

кстати, если им просто фото прислать - нифига они не делают, говорят что это "не доказательство"

Дознаватель ГИБДД, который такое заявляет бодро посылается изучать заново административный процесс. Ибо средства видеофиксации являются частью доказательной базы. Если не хочет приобщать - просто пиши заявление об адмнистративном правонарушении, пиши об'яснение в качестве приложения с подробным изложением чего видела, с чем не согласна. Все пишется в двух экземплярах - один оставляешь себе и просишь проставить на твоих экземплярах отметки о приеме. И вот к Этому всему прикладываешь носитель с файлом, или аналоговый носитель фото/видео. Не забудь отметить это в заявлении в списке приложений - там миниопись надо составить. Если делу не дадут хода - отправляй свои копии в прокуратуру. Перед этим можешь известить дознавателя о своем намерении - забегает как миленький - не сомневайся.

но некоторым личностям что-то как-то объяснять вообще бесполезно...

Вызывай эвакуатор - пару раз заплатит бешеный штраф - на третий - подумает.

ругались лично, порочили на форуме

Слаба ругались и пассивно порочили Ругаться надо с дубиналом в руках - для солидности. И стоять поближе к машине. Чтобы даже очень дурной автоложец смог прикинуть, как быстро в случае чего эта деревяка разобьет его лобовое стекло.
А в инете при желании можно такую травлю устроить, что мало не покажется.

приходится мириться, как с "неизбежным злом"... так и живем...

"Для Торжества зла всего-то и надо, чтобы хорошие люди ничего не делали". Потому так и живем. Быдло само себя вести не научится - надо учить. Причем понятным быдлу способом.
vetochka
18:58 08-08-2012
Darth Kenoby, эх... хорошие слова! и вроде все понятно, но у меня у самой машина, я откровенно говоря, плюс ко всему боюсь, что после того, как я "наеду" на какого-нибудь мудака, он мне машину поцарапает/колеса проткнет и т.п., а оно мне нужно?
гаража, или хотя бы платной стоянки в радиусе 3 км от дома пока нет...
Darth Kenoby
19:19 08-08-2012
Ставь машину под камерой (есть на банках, например, на крупных магазинах, да много где) наружного наблюдения, и после неприятностей - заяву в полицию. Они произведут выемку с камеры и товарищ ответит за свои поступки. Пусть посидит и подумает над своим поведением. Там немного - до двух лет.
Да и вообще, в случае чего он будет первым подозреваемым. потому что был конфликт. Намекни ему деликатно об этом, после чего он сам будет с твоей машины пылинки сдувать

ЗЫ: Надо один раз победить свой страх, чтобы потом не бояться ничего. А так ты всю жизнь пробоишься.