Shantra
11:32 14-08-2012 Только у нас такой фокус возможен? Да вроде нет.
РЖД радует. Сажусь в эличку, зная, что моя станция конечная. Но я ж дурак. На конечной станции я всегда, не особо спеша, выхожу за потоком людей. Тут тоже выпускаю толпу и собираюсь выйти. Но двери закрываются и эличка нагло едет дальше. Моя станция оказалась не конечной. Браво!

Порой едешь по незнакомому направлению, в вагоне элички есть электронное табло (но оно на фиг не работает), в динамиках что-то бурчат и дергаешься, где нужная станция. И это фигня. А как глухому человеку узнать, что выходить на станции "Останкино" надо в головных вагонах. Там ремонт и машинист невнятно что то хрипит в микрофон. Мои глухие камрады так один раз вместо Москвы в Твери укатили в сторону Торжка. Просто народ по громкоговорителю предупредили о смене платофрмы для московской электрички. Глухие то не слышали... Пришла электричка-сели и в Торжок. А в другой раз они попали в депо. В эличке что-то сломалось, машинист об этом прохрипел в динамик и высадил весь народ. Мои глухие поехали без остановок в депо.

В эличках активно торгуют глухие всякими штучками и церковной тематикой. Как всегда с бумажкой, мол, купите и поможете глухому выжить в этом мире. Ага! Мафия глухих бессмертна с советских времен. Еще в СССР глухие окучивали поезда дальнего следования, торгуя, к примеру, порнографическими фотокарточками.... Наблюдаю, как меняется контингент глухих торговцев. Сегодня видел глухого таджика. Купил у него прикольный набор отверток - поговорили. Вот скока раз, когда обращаешься на жестах, мол, я покупаю, то в первую очередь спрашивают, ты, мол, глухой и откуда? Меня вот в Испании глухая торговка брелоками засканила, что я свой и давай беседовать... В Иваново глухой мужик радостно ко мне лез с расспросами. В турецкой электричке глухой иностранец через меня выпал на нашу группу. А в аэропорту Стамбула познакомились с глухим работником. Иногда небольшое умение общаться на жестах спасает в неожиданных ситуациях. Так гоп-стоп казанских ребят был переведен в дружескую непринужденную беседу на смеси РЖЯ и бытовых жестов.

Но всегда с радостью вспоминается раздолбайство на жд в Польше. Красавы! РЖД еще приличная организация.
Комментарии:
Беркут
11:40 14-08-2012
не судьба дернуть за рычаг?)))
Shantra
12:35 14-08-2012
Беркут про рычаг есть у меня другая история
Hill
13:57 14-08-2012
Я никак не мог поймать и показать Лемье глухого, торгующего ху..ей на мосту через МКАД по Щелковскому шоссе. еще не хватало и на мосту шляться тому глухарю.