Бармаглот
15:23 25-10-2012 Домашняя зверушка
В лифте висит объявление:
"Друзья! У нас из квартиры сбежала змея! Это полоз, он не ядовитый заглатывает целиком. Не убивайте его! Поймайте и верните в квартиру такую-то за вознаграждение".
Нет, я понимаю, что полоз не ядовитый. Но змей все-таки сильно недолюбливаю. Понимаю я так же, что змея сбежала сильно наверху, а гражданка, живущая над нами, снесла воздуховод с целью расширения жилплощади, значит по вентиляции он проникнуть к нам никак не может. Но когда я выхожу курить на лестницу, прежде чем угнездиться на корточках в укромном углу, я внимательно осматриваю каждый квадратный сантиметр пола. Вдруг полоз тоже счел этот угол укромным? И вдруг ему тоже не хочется со мной встречаться. А возвращать его хозяевам ни за какое вознаграждение я желанием не горю. Позвонить в квартиру и бесплатно сообщить местоположение милой зверюшки - пожалуйста. Но не больше. А то поназаводят всяких тварей, предоставят им возможность ползать, где вздумается, а ты потом возвращай. Дудки.
Сегодня утром вышел из квартиры и обнаружил, что рядом с мусоропроводом стоит коробка, набитая чем-то вроде синтепона. "Домик для полоза!" - подумал я и побыстрей прошел мимо. Не дом, а цирк на колесах.