More DiA
10:07 02-11-2012 Размышления о прошедшем лете
Лето. Что может быть более долгожданным, веселым, запоминающимся и наполненным новыми впечатлениями? Летнее утро - всегда светлое начало приключений. Летний день - всегда знойный и располагающий к отдыху. Летняя ночь - всегда фееричная, наполненная многочисленными звуками и огнями.

Лето – это праздник души и тела. Холодные струйки фонтанов, горячий асфальт, щебетание, свечение, фруктовые сады и море. Почему многие романы начинаются на море? Может потому, что лето настраивает нас на романтику, дает нам заряд бодрости и чувство- что все впереди. Шелест морских волн успокаивает, пляжный песок или даже галька снимают чувство напряжения, солнце дает нам хорошее настроение и тут мимо проходит «он», загорелый или не очень тоже расслабленный этим окружающим его великолепием. Да, пожалуй, так все и начинается. Затем совместные купания, обеды, ужины и конечно завтраки, совместные солнечные ванны, дискотеки, цветы, утро, день, ночь и так все семь, десять, тридцать дней, кто, сколько сможет и захочет пребывать в этом летнем взрыве эмоций.

Лето – это творчество. Прекрасные пейзажи зовут художников, поэтов и просто собирателей гербариев. Они лепят, творят, малюют, лето рождает шедевры и просто хорошие творения. Поток мыслей, чувств, эмоций, поток красок, звуков и образов.

Лето - это мода. Пляжная коллекция, прогулочная, вечерняя. Дефиле, дефиле и еще раз дефиле. Красивые женщины, мужчины, дети. Шелк, органза, батист, метры, строчки, булавки и пуговицы. Горки разноцветных камней, бахрома и конечно ленты. Милан, Лондон, Париж.

Лето - это шопинг. Продажи и распродажи, скидки и бонусы, множество ярких пакетов, бренды и никому не известные дизайнеры, все переплетаются на этой летней ярмарке жизни.

Лето – это базары. «Не проходите мимо! » - так голос лета доносится то здесь, то там, персики и абрикосы, малина и клубника, виноград, арбузы и дыни. Голова кружится от этого изобилия. Лето щедро дарит нам свой урожай, наполняя нас новыми силами и делая нас еще более крепкими.

Лето - это коллекция. Камушки с моря, магнитики, марки, цветочки и ракушки, стекляшки и бусины, все, что будет напоминать нам о том, что оно было. Лето склоняет нас к собирательству, мы привозим, приносим все, что поможет сохранить в нашем сердце этот великолепный сезон.

Лето - это отпуск. Валяние с газетой, журналом или просто тэт на тэт с телевизором, прогулки, дискотеки, кинотеатры и летние площадки, море, горы, степи и даже пустыни, но это на любителя. А потом самолеты, пароходы и даже велосипеды.

Лето – это дача. Множество людей спешащих с пятницы до конца воскресенья на загородные автобусы. Несущих и везущих корзинки, ведра и чашки, в которых полным полно фруктово-ягодных букетов. Рассада, саженцы, полив и колорадский жук. Удобрения, озеленения, разведение, пересадка и конечно обмен с подругой редких цветов на редкие кустарники.

Лето - это офис. С кондиционером и без, полный сотрудников и пустой в период отпусков. С цветными платьями и официальным дресс – кодом. Цветочки на столах и магнитики на общей кухне. И конечно с летним настроением и ожиданием вечера для кого-то огородно-дачного, для кого-то кофейно-ресторанного.

Лето - это дети. Школьный лагерь и летняя практика. Летний лагерь в горах и на море. Плескание в реке и походы. И трехмесячные каникулы с деревенским парным молоком. Игры в прятки, классики, догонялки, стрелялки. Первая любовь и первые слезы. Георгины и полевые цветы. Веночки, косички, хвостики и огромные банты. Парки, аттракционы, опять стрелялки и катамараны. Аквапарки и водные лыжи.

Лето – это улыбки. Улыбающиеся прохожие, смеющиеся коллеги, что-то с улыбкой воркующая стюардесса и улыбающееся милое лицо рядом.

Лето - это оптика. Новые солнцезащитные очки и цветные оправы. Блондинки и брюнетки, которые подбирают что-то очень новое, легкое, но при этом защищающее их зеркала душ.

Лето - это барды. Новые творения, этно фестивали и конкурс авторской песни. Женщины и мужчины, гитара, гитары, гитары. И конечно голос из магнитофона, как из далекого детства: «Лето-это маленькая жизнь! »