Count Monte-Cristo
23:45 17-12-2012
Кажется, что день ото дня, температура в квартире опускается все ниже и ниже. Если такое вообще возможно, у нас все-таки центр а не крайний север.
Тем не менее, меня это не спасает от того чтобы спать в теплых носках, завернувшись в одеяло настолько, насколько это вообще возможно. Как и не спасают от этого новые окна в которых на кухне лопнула рама и теперь в эту щель нещадно фонит потому, что а) батареи не менялись со дня Крещения Руси и греют разве что себя, б) в квартире большую часть времени никого нет.... и чтобы мне не говорили, но в помещении где люди есть, всегда теплее, чем там, где их нет.
Из этого я делаю вывод, что холодная квартира пожалуй единственный минус если рассматривать отдельную жизнь. Единственный способ обогреваться развести костер на полу пещеры это чай (мне кажется, что меня скоро разорвет от такого количества жидкости) или же включенный газ. Против второго протестует бабушка, опасается угореть из-за того, что в новых окнах форточка не открывается так как в старых.
Меня посещают мысли об обогревателе, но пока это только мысли и я даже толком не представляю, как их можно воплотить в жизнь.
А на градуснике тем временем всего-то каких-то -17 С.
Короче, это уже даже не Придда. Это какой-то Винтерфел, а то и вообще Нордскол.
На моей работе очередной... как бы так поприличнее выразиться-то... Ну в общем, если коротко, то наше начальство вышло из отпуска и его озарила очередная "гениальная" идея. Итак, теперь мы зачем-то работаем с 7 утра. Круто? Круто. Нам за это доплачивают? Ни-ху-я.
Почему мы это делаем? Все просто. Какие-то особо одаренные среди слаборазвитых, накатали куда-то там, какую-то бредожалобу. Что мол нам обещают холодную зиму! И мы там замерзнем до 8 утра! Блять, суки, раньше вы не мерзли, падлы!
Центр открывался с 8 утра и этих всех инвалидов умственного труда запускали собственно в 8. И ничего. И морозы были сильнее и все стояли и никто не жаловался. И никто даже не замерз насмерть... а жаль...
Однако как оказалось не все так просто. Просто открыть двери центра замерзающим нельзя. Видите ли существуют какие-то там нормативы МЧС согласно которым нельзя и все тут. Отличные нормативы! Но, как мы с вами понимаем, из любого правила есть исключения и к любому закону можно подобрать лазейку. Или же сделать ее самим. Но это, мать вашу не лазейка! Это просто какой-то подкоп и веревочная лестница запеченная в пирог!
Так вот, дорогие мои, для того чтобы впустить этих утырков и при этом не нарушить закон, (понимаете, если они нарушат наши права - это все фигня, все равно мы их не знаем. А вот если они нарушат постановление МЧС - это проблема. И МЧС будет плевать, они устроят проверку, закроют центр, если понадобится) они решили выгнать работать регистратуру пораньше.
То есть теперь вставать мне не в 06:15 а в 05:30 и то это поздновато...
Я прямо даже не знаю кого ненавижу больше. Придурков-клиентов,­ которые за каким-то хуем прутся в такую рань, или свое ебанутое на всю голову и спинной мозг, начальство.
Пожалуй, я ненавижу оба этих природных явления. Но так как до начальства дотянуться я не могу, я дотянусь до клиентов и они будут страдать. Потому что из-за них страдаю я.
И да, я бездушная скотина которой плевать на их возраст, инвалидность, степени тяжести травм и увечий с которыми они тащатся. Раз притащились из своего Мухосрансквиля, значит все не так страшно. А если на такси, так и вообще отлично - значит смогут оплатить консультацию специалиста.