Kasiana
03:06 15-01-2013 Все исчезнет
это забавно, когда стремишься понять себя и даже в какой-то мере понимаешь, но из этого ничего не получается. в смысле, ну и что? ну нашел ты смысл жизни, и чего?
но я пишу. рассказать, что меня волнует? я же одна здесь, какая разница.
я отчаянно пытаюсь найти смысл бытия. но все, что могло бы им быть - это прах и тлен. это пустота. это бессмысленность.
искать смысл жизни в людях, в этих кусках человеческого мяса? можем. умеем. практикуем. как сейчас, например. знаете, быть кинестетиком не так-то просто. я, например, все время чувствую запахи. у меня очень многое с ними ассоциируется. недавно в торговом центре девушка предложила попробовать разные духи... второй образец явственно напомнил мне о мачехе. и сразу такой эмоциональный поток нахлынул, что я чуть бедной девушке-промоутеру не перемкнула. к чему я это?.. к тому, что закутываться в свои вещи, которые носили мои... кхм... друзья, это так для меня свойственно. помнишь тот черный шарф с запахом сигарет и каких-то мужских духов? теперь вот оранжевый пледик, и совсем чуть-чуть, возможно, даже кажущийся тонкий шлейф ее ... не знаю, это даже не запах, это частичка ауры, которую она оставила здесь.
вот так я и запутываюсь.
я вчера ночью внезапно вспомнила о Эмилии. о том, что мы с ней разговаривали, и это было здесь, в этой вселенной, и здесь же, не прибегая к прочим инструментам изменения реальности, кроме водки, мы целовались... что? что со мной не так было в ту зиму? так страшно, что это действительно было в моей жизни, и так невозможно в это поверить... ведь оно словно дымкой подернуто. спутались уже сны, мечты и действительно происходящее. а ведь настоящее тоже станет как будто не существовавшим, то, что для меня важно сейчас, что вызывает у меня все эти эмоции, эту боль - все пройдет. я еще не верю в это до конца, но когда становится совсем плохо - я вспоминаю, и вроде легче.
потому что я придумала почти все, что есть в моей реальности.
и оно растает так же, как и создавалось. все исчезнет.
все.