Count Monte-Cristo
14:06 26-01-2013
Наверное, я никогда не устану задаваться вопросом о том, почему люди такие странные и когда же они перестанут что называется мерять всех по себе. Ну откуда у них берется такая... линейность мысли? Я не буду перечислять о том, что все они где-то учаться, общаются, читают и прочее. И при этом мыслят прямо как рельсы, никакого размаха фантазии. Как будто даже мысли не возникает о том, что кто-то может быть не согласен с их точкой зрения.
Если человек желает оставить в жизни след - это прекрасно и всячески достойно эээ... поощрения. Вот сейчас я рассуждаю так, как стоило бы рассуждать. На самом деле мне глубоко плевать. Если хочет - его святое право, пусть оставляет сколько угодно следов.
Другое дело, что не стоит пытаться навязать это мне. Нет, конечно, попытка не пытка. Однако она приведет только к лишнему разочарованию. А оно вам надо?
Я не хочу оставлять ни в чьей жизни никаких следов своего пребывания, совершенно. Это бесполезная трата времени и нервов. Да еще и когда для этого нужно наполнить чье-то сердце светом. Господи, это конечно мило и очень романтично, но я в этом не нуждаюсь. Да и не мой это профиль. Я пожалуй слишком разочарован в людях.
Но это выглядит довольно забавно когда подобные попытки разбиваются о мое безразличие и нежелание прислушиваться к чему-то такому.
Однажды мои свобода и самодостаточность сыграют со мной злую шутку.