Моник
06:09 14-03-2004
Стого дня, когда я впервые осознала себя, посмотрела пристально в свою душу, пытаясь разглядеть, какая она, во мне всегда было две половины. Темная и светлая. Волк и волчица.
Мужская и женская, если хотите...
По крайней мере в моем мироощущении это существа разного пола. А может быть и у всех так...
Волчица жила во мне всегда. Она была мной. Днем и ночью. Во сне и наяву.Она радовалась, грустила, ошибалась, смеялась, плакала, волновалась , любила и ненавидела. Полная чувств, полная жизни...Полная переживаний и смутных волнений…
Волк же приходил изредка. Неторопливо оглядывал все холодными светлыми глазами с каплями тьмы зрачков.
Он заставлял мою вочицу замирать в страхе и метаться в нерешительном предчувствии и томительном ожидании чего-то.
Волк нес с собой разум, рациональность, глобальные решения, холодный рассудок и, как ни старанно, интуицию.Он приходил как решение и предупреждение, но всегда молча., даруя моей волчице шанс самой все понять и самой во всем разобраться.
И моей, испуганной его появлением, полной эмоций и нерешительности волчице, приходилось, напрягая всю себя, угадывать и читать, что же написано в его темных глазах.
Но, боюсь, она далеко не всегда делала это правильно.
Волчица была стремительна и всегда бежала вперед по дорожке из лунного света. Как бы банально это не звучало, но я представляла себе все именно так.
Волк же безветренно и бесшумно приходил из тьмы. Бесшумно, безветренно и непредсказуемо. И неведомо было какими путями он ходил там,за границей света.

Такова моя душа.

Сейчас его светлые глаза вновь осветили тьму. Моя волчица остановилась в нерешительности и не смогла отыскать ключа к тайному смыслу в них.
Волк постоял и удалился во тьму, которая была его домом , матерью и смыслом.
Я же осталась со смутным чувством ожидания чего-то и непонятным волнением.
Комментарии:
Пандора
12:39 15-03-2004
А у меня немного наоборот... Волк всегда живет во мне, а волчица приходит иногда, она ничего не может сделать с Волком... просто сидит и смотрит.. она моя совесть - приходит и уходит.. иногда пытается открыть двери или окна в душе, но теперь Волк всегад отгоняет её..
Моник
03:57 16-03-2004
проще всего было бы , если бы они бежали вместе...
Пандора
23:57 16-03-2004
Моник когда-то они были вместе.. когда-нибудь они будут вместе снова.. но сейчас нужно что-то одно.. любо ум, либо сердце... либо ОНИ уьют и ЕГО и ЕЁ...
Моник
09:55 17-03-2004
ЕМУ в этом мире проще быть, Ей больнее. Но друг без друга они ничто.
Пандора
23:10 20-03-2004
Моник а люди и есть ничто..
Моник
13:18 22-03-2004
Бывают такие люди, о которых подобного не скажещь и даже не подумаешь
Пандора
13:54 22-03-2004
Моник все люди - это НИЧТО, которое пытается сделать из себя ЧТОТО.. маски, краски, шмотки, заученые слова - и вот перед тобой человек. но поговоришь с ним и НИЧЕГО..
а бывают люди, которые из этого НИЧТО делают ЧТОТО, но не внешне, а внутрене.. таких мало.. таких надо искать, за таких надо бороться.. но ведь такие и уходят раньше, потому что понимают ИСТИНУ раньше других...
Моник
01:15 23-03-2004
У каждого своя истина, каждый - зеркало.