Count Monte-Cristo
11:13 28-04-2013 Соседи
"Господи, почему ты так несправедлив ко мне?" - думалось мне, когда я стоял сегодня утром на кухне и пытался набрать воды в турку для того чтобы сделать себе чай.
Господня несправедливость ко мне, помимо не выплаченной зарплаты, на данный момент проявляется исключительно в соседях по квартирам. С одной стороны у меня за стенкой обитает мент-разъебай. Которому почему-то именно после полуночи надо начинать что-то двигать, отчаянно долбить мне в стену чем-то, не то своей головой, не то головой своей жены. Господи, да лучше бы у них кровать скрипела. Или он начинает просто бухать чем-то по всей квартире, а я вынужден лежать и слушать этот концерт. Другие соседи уже ходили и жаловались, оказалось что это бесполезно, судя по звукам. Почему именно после полуночи - тайна покрытая мраком, я сомневаюсь что он приходит исключительно в 12 часов ночи, потому как, судя по звукам, он частенько любит устраивать у себя дома вечеринки с друзьями и бабами, которые законные жены, может быть даже их собственные.
В добавок ко всему, у этого несомненно доблестного блюстителя закона, прости его Господи, есть маленький ребенок. Судя по звукам, опять же. Потому что в реальности я этого ребенка никогда в жизни в глаза не видел. Ну и как вы думаете, что может быть ужаснее, чем бездарный ребенок отчаянно тренькающий по клавишам ни в чем не повинного пианино (или что у него там), и при этом не менее отчаянно и добросовестно пытающегося петь и попадать в ноты. Моей реакцией на первый такой концерт была мысль о том, какая сука мучает за стенкой котенка.
Второй мой сосед который проживает прямехонько подо мной, отличается адекватностью, корректностью, и вообще он интеллигент и какой-то там научный сотрудник непонятно где. Сосед. Но не его сын. Его сына сегодня мне возмечталось спалить на спичках.
Звукоизоляция в наших "хрущовках" прямо скажем - так себе. И если я достаточно громко чихну, то мои соседи спокойно могут сказать мне "будь здоров". Так вот, этот его сынуля-даун, и так раньше не отличался особой тишиной. Я вынужден был слушать вместо своей этники какой-то его неопределенного жанра звуковой мусор. Вместо своих сериалов - его не то боевики, не то порнуху, не то боевики с порнухой. Короче говоря, все это было еще терпимо, потому что до ужаса забавляло своей банальностью ситуации.
Но зайдя сегодня на кухню (почему-то на кухне мне лучше всего слышно что происходит у него в квартире), я подумал о том, что на данный момент там кого-то пытают и у этого кого-то матерчатый кляп во рту. Живое воображение тварьческого человека быстро нарисовало в мозгу картинку несчастного привязанного к стулу с кляпом во рту, отчаянно мычащего и пытающегося согласиться на все что угодно, только не иголки под ногти.
Так вот оттуда уже энное количество времени доносятся стоны и какие-то совсем уж непонятные улюлюкания неопределенного характера, не то там кого-то действительно бьют, не то просто у кого-то приступ эпилепсии, но для эпилептика которого колотит, изредка доносятся внятные слова. Есть еще один вариант - этот ушлепок просто ужрался до белочки или обкурился.
Так вот слушая весь этот утренний концерт, я и спрашиваю, тебя, Господи. За что?