Disturbed
11:44 28-05-2013 Фрагментарно
В данный момент я работаю над своей первой научной статьей. Сначала я думал, что это будет отписка, что у меня ничего не выйдет. Но теперь вижу, что время не было потрачено зря и статья получилась очень даже ничего. По крайне мере, так считает мой научный руководитель.
Теперь моя главная задача состоит не в том, чтобы доказать свою точку зрения, а в борьбе с моим косноязычным "стилем". Вот сейчас мне нужно сказать, что, в целом, источники предоставляют мало информации. Но сделать это нужно более наукообразно и стилистически верно. А у меня в голове застряло слово "фрагментарный" и все тут... какое предложение не придумаю, там есть это слово. Прицепилось как банный лист.
И такое со мной часто. Вспоминаются фильмы о писателях, которые садились писать книгу, но никак у них дело не шло, и они постоянно начинали главу с одной и той же фразы.
Как в убогом сериале "Два с половиной человека". Там тот неврастеник каждый раз начинал писать разные романы, хотя начало у них было одно - яркая вспышка озарила небо и огромный метеор врезался в землю.