Pretty Poison
16:24 05-06-2013 Малыши от EcoTools: набор мини-кистей Beautiful Expressions Kabuki Set
[изображение]

Beautiful Expressions Kabuki Set - это лимитированный набор мини-кисточек кабуки разных видов от EcoTools. Не смотря на уменьшенный размер эти кисти обладают достойным качеством на равне с полноразмерными кистями EcoTools.
Лак на фото для наглядности, чтобы оценить масштаб (лак стандартного размера). Кисти 6-7 см (из которых ручка 3 см).

Расскажу по порядку обо всех кистях, входящих в набор...

[изображение]

Conceal Kabuki - Кабуки для консилера
Это моя самая любимая кисточка из всего набора. Ее я использую каждый день уже на протяжении полугода. Она прекрасно справляется со своей задачей распределения консилера: под глазами, в крыльях носа, вокруг губ - да где угодно. Ее размер мне идеально подошел. Из всего набора это самая плотно набитая кисть, поэтому слой консилера она наносит тоже достаточно плотный, очень быстро скрывая все недостатки.
При этом кисть очень мягкая, поэтому она не оставляет разводов.

[изображение]

Bronze Kabuki - Кабуки для бронзера
Эта скошенная кисть заявлена для нанесения бронзера, но ей так же удобно наносить румяна. Кисть очень мягкая и приятная коже. Набита не слишком плотно, что дает контроль над интенсивностью нанесения средства, с ней можно не бояться, что переборщишь с бронзером или румянами. Кисть не пылит и прекрасно тушует.

[изображение]

Contour Kabuki - Кабуки для контурирования
Кисть для контурирования подошла по размеру мне идеально. Обычно я ее использую с бронзером для контурирования скул, лба и области под подбородком. И в принципе благодаря ее небольшим размером, ее можно использовать при контурировании крыльев носа. Набита она опять же не слишком плотно, поэтому набирает продукта не слишком много, но столько, сколько нужно. Так же этой кистью можно наносить румяна, с этой задачей она тоже прекрасно справится.

[изображение]

Buff Kabuki - Кабуки с плоским срезом
Производитель предлагает использовать эту кисть для финишной пудры. Для меня кисть практически универсальная: я ей могу наносить основу как жидкую, так и рассыпчатую минеральную, могу наносить обычную пудру, либо финишную вуаль. Со всеми задачами кисть справляется на "ура". Слой нанесения продукта этой кистью легко контролировать, она хорошо тушует и не полосит при использовании жидких основ.

Все кисти набора (как и все кисти от EcoTools) очень мягкие, отличного качества, не лезут, хорошо моются и держат форму. Прекрасно подходят для минеральной косметики.
К их коротким ручкам нужно приноровиться, но если вам понравится такой размер - вы останетесь очень довольны.
Для мелкой работы, например, нанесения консилера, такой размер мне кажется идеальным.
Такой формат кистей незаменим в поездках - они легко влезут в любую косметичку. Я их храню в брашгардах, поэтому мне для них не нужен какой-то особый чехол, я могу их положить о общий отдел косметички.

[изображение]

Вот такие вот малыши. Не знаю как вам, а мне приятно их иметь хотя бы для коллекции. Так же мне кажется, что они отлично подойдут для подарков.

Покупала я их, как всегда на iherb.com за 13.95$

Комментарии:
Сиамская
18:15 05-06-2013
ох, как мне нравится у тебя про всякие мелкие симпатичные штучки читать)))
Pretty Poison
18:24 05-06-2013
Сиамская я очень рада, что мои записи тебе нравятся )
Сиамская
18:28 05-06-2013
правда-правда!
только что же рецептов давно никаких не было?))
Мелюзина
20:43 05-06-2013
Pretty Poison
Я тоже ношу их с собой )
Pretty Poison
14:41 07-06-2013
Сиамская да я как-то готовлю сейчас все самое обыкновенное, как мне кажется)) мясо-рыбу и салат) лето, стоять у плиты не особо хочется)) Хотя вот недавно я торт выкладывала
Сегодня мне подруга привезет новую книгу Джейми Оливера, так что, думаю, оттуда будут скоро рецепты, тк я его очень люблю))
А еще мне подарили мультиварку, так что сама понимаешь, это вообще развращает)))

Мелюзина они созданы для этого )