Kasiana
17:58 17-06-2013
Агррррх...
Что тебе, днявочка, рассказать?
Как найти работу? Меня тошнит от слов "стабильно развивающаяся компания", "нацеленность на результат" и прочей ебалы. Я огромный и добрый трицератопс, бля. Но нет, я долбаный гуманитарий, которому место в хомячковом офисе среди офисных крыс. Это гордость моя, наверно... Но мне страшно от одной мысли, что так может пройти вся жизнь. Я не об этом мечтала, я не этого хотела.
Хотя...
А чего я хотела?
Чего я хотела, когда поступала на психфак? Помогать людям. Помогать таким, какой была я. Помогать ярким, искренним героям сериала Скинс, бля. Я и сейчас этого хочу.
Но еще я хочу иметь крышу над головой, кусок хлеба с сыром и интернет. И еще очень многого хочу. Очень многого. Пожалуй, больше, чем я заслуживаю.
Не пойду на Crystal Castles. Не заслужила, блин.
Сейчас половина шестого, я весь день нажимала на кнопочки на сайтах с вакансиями, желая немедленно залезть в бочку с серной кислотой. Дело ведь не в том, что это само по себе плохо - работать в подобных компаниях/условиях. А в том, что я этого не хочу. Я училась пять лет, я училась понимать людей и помогать им, и разве все это было для того, чтобы сейчас задумываться о возможности быть сраным менеджером?
А знаешь, что еще обидно? Этот самый сраный менеджер... От двадцатки. Психолог моей квалификации (то есть никакой^^) - ну сколько? Семь? Восемь? Обидно, черт. Очень обидно.
Ну а что дальше? Хорошо, я сломаю эту гордость и найду подобную работу. Буду работать там - сколько? Буду жить - где?
Я знаю, как бы мне хотелось жить дальше. Очень хорошо знаю. Понимая, что варианта уехать прямо сейчас нет, засунуть пиздострадания в жопу, поработать пару лет где-нибудь, экономя на всем, а в свободное время подтягивая английский+изучая еще какой-то язык. А потом свалить из Рашки на всех парах. Нет, я не думаю, что я смогу убежать от себя таким образом. Я просто уеду из этой страны. Мои загоны останутся со мной среди предутреннего света, и сохранят в себе тепло ушедшего куда-то лета...
Отличный вариант, да? Мне тоже нравится. Я боюсь завязнуть в быте, в мелких заботах, боюсь потерять легкость... Ее и сейчас немного. Но она есть. А так мечта хоть будет. Будет к чему стремиться...
Засовывай в жопу гордость. Иди и делай. А потом уезжай... В Камбоджу=))
Да.
Комментарии:
зет
18:33 17-06-2013
у меня самого бомбит от содержания вакансий.
я не хочу никому врать. и ребята с собеседования не исключение.
обучаемость. нацеленность на результат. умение работать в команде. стрессоустойчивость. опять обманывать?

к тому же все эти вещи успешные ребята пишут в своё резюме по принципу буфера обмена.

и вообще жизнь боль. особенно момент про CC.

ты их не очень котируешь, но я всё равно оставлю это здесь. с первых строчек поста.
*video*