Shantra
16:30 30-06-2013 За Крит
Немного за Крит.
В Греции я второй раз. Но на островах-первый. Я говорю за Грецию. Так я на островах бывал, типа Кипра Все же греки на острове Крит несколько отличаются от греков континентальной части. Но это личное ощущение. Что нового? Брали машины в аренду и устроили покатушки на три дня. Раньше я все ж больше ножками и местным общественным транспортом "щупал" страны или местные камрады устраивали обзор страны . Имея колеса - более мобильным вроде становишься, но парадоксально то, что ножками я успевал по объему перелопатить больше интересных мест. И это парадокс! Нет, мы много что посмотрели, но и много упустили. И еще! В таких странах ездить жарко, кондей или открытые окна не спасают. От жары уставали все! И те, кто за рулем и те, кто рядом "с рулем". И еще, не в обиду камрадам. Ездить несколькими машинами - явно не фонтан. Война интересов. Получалось, мы останавливаемся и купаемся в какой-нить замечательной бухте, а другие бухтят и торопят дальше "лететь" по горным серпантинам. Потом всегда учитываются интересы тех, кто за рулем. Они устали и мы пропускаем то или иное место или вообще не доезжаем до славной достопримечательности. Так что ножками - оно надежнее - это мой вывод! Но и здесь либо один, либо сплоченная команда. А у нас сброд по сути Не в обиду, повторюсь. В Кносс, в легендарный Кносс, я загонял матом. Замечательно удивительно сие было. Хотя ощущения от Кносса двоякие. Новодельно все это выглядит. Фест в этом плане интереснее. Но в плюс машинам - можно было наткнуться на такие неожиданные интересные места, о которых в путеводителях ни слова. Это, наверное, был бонус
Удивило также то, что греки на машинах особо не уступают пешеходам. Отвык от такого Даже в Москве с этим более интеллигентнее. А так перейти дорогу порой выглядело, как переход линии фронта.
Пощупал два моря - Критское и Ливийское. Ну моря там отличные. Здесь не поспоришь, но и эта часть относительная.
Природа очень неплохая. В последнее время я сместил акцент в плане "просмотра" страны. Если раньше налегал на исторические места, то сейчас все больше и больше интересна природа. Вот бухточки, игра цветов моря, островки, скалы, горы, даже луна над Критом - это было здорово там. Это радовало взор. Хотя русские пейзажи мне милей.
А так в Греции есть все
Пы Сы Снова упивался фраппе. Вот это вещь в жару! А так вечерами узо и ракия Последнее застолье вообще у нас вышло достойное. С утра немного трещала голова
Комментарии:
Ирэна
21:59 30-06-2013
Shantra, непревзойденная игра слов-это одно,но хотелось бы еще наглядное приложение посмотреть,чтобы получить еще наибольший эффект от прочитанного...)) Несмотря не на что,ваш отпуск удался...,молодцы!))
Обаяшка
23:15 30-06-2013
Согласна с Ирэна,что раз красиво описал,запечатлеть на фотках ещё лучше. Так што фотки в студию)))
Корней
10:35 01-07-2013
Восемь смайликов кагбе намекают...
Shantra
19:49 01-07-2013
Корней вроде семь
Герасим
17:29 03-07-2013
Интересно то, что 30-го июня в Крит вылетела сестра моей жены с семьей.
Ты случайно не с ними вместе путешествуешь?
Shantra
20:53 04-07-2013
Герасим, не я уже смотался
Lemieux
12:32 18-07-2013
граппа, узо, ракия... мда

про заеды в несколько машин - ты прав. конфликт интересов.