Disturbed
14:49 03-07-2013
Сейчас снова ищу работу и периодически попадаю на левые объявления. Причем, обещают даже не горы, а так просто... Должность библиотекаря, например. Я по одному такому позвонил, чтобы быть точно уверенным. А то на сайте информация о компании как бы есть, а как бы и нет. Короче, достаточно мне было получить адресс, чтобы все окончательно выяснить.
Но это ведь не первое такое объявление и не единственная организация. И вот что мне стало интересно - кто эти приветливые девушки, которые там работают? Что они из себя представляют? Ведь по сути те, которые просто исполнители воли вышестоящего начальства (обормляют документы, принимают деньги - в общем веду обычную офисную работу), являются своего рода агентами под прикрытием. Они знают, что участвуют в обмане людей, но как бы не напряму. Т.е. можно для себя представить, что ты ни в чем не виноват. И тем не менее ты знаешь, что происходит и молчишь. Да и все законно вроде бы.
А вечером эти девушки идут к своим любимым, мужьям и детям. Ведут обычную жизнь, чтобы на следующее утро снова исполнять роль секретных агентов.
Еще интересно - что они рассказывают дома, отвечая на вопрос "Что нового на работе?"

Я так нельблю искать работу... а тут еще приходится проводить расследование. Может действительно плюнуть на интернет и снова идти оббивать пороги отделов кадров разных гос. учрежднений?