Elegiya
15:41 09-07-2013 Мечты, мечты...
Я живу в Крыму, поверьте, это, по истине, райский уголок. Кто хоть однажды бывал здесь – обязательно будет вспоминать ночное небо, с огромными, как алмазы, звездами, незабываемые прогулки по набережной у моря, шепот волн и неповторимый, сладковатый аромат цветущих магнолий.
Даже ненадолго уезжая из Крыма, я всегда стремлюсь вернуться сюда, так случилось, что муж уже много лет путешествует по миру на кораблях, такая у него работа, и когда он возвращается дамой, мы крайне редко выбираемся за переделы Крыма, я его прекрасно понимаю, ему хочется спокойно побыть дома и почитать книгу на диване и я стараюсь создавать, в эти недолгие 40-60 дней перерыва между рейсами, комфортные условия для его отдыха.
Но вот попалась в инете статья о Сингапурском чудо - саде "Gardens by the Bay", и я просто заболела, хочу своими глазами, а не оператора, посмотреть на это чудо инженерной мысли, не знаю, насколько мне это удастся, но зимой попытаюсь уговорить мужа, и хоть на недельку посетить Сингапур. А пока просто любуюсь фото.

Вот что о нем пишут на сайте «Мир красив» Туристический портал»

…«29 июня 2012 года в Сингапуре открылся необычный сад, взглянув на него сразу понимаешь в чем его необычность. На огромной парковой территории, где произрастает множество видов растительности со всего мира, инженерами из архитектурной фирмы Великобритании - «Grant Associates» были построены необычные сооружения имитирующие деревья гигантских размеров».
"Супердеревья" ("Supertree"), как назвали их дизайнеры, выглядят необычно и красиво, зеленый вид им придают высаженные на стволах и в теплицах растения, которых насчитывается порядка 200 видов. Среди них есть такие как: экзотические папоротники, орхидеи и тилландсий и другие уникальные растения, а ночью эти деревья украшают сад сиянием разноцветных огней сопровождающееся музыкальным шоу «Садовая Рапсодия OCBC». И эти деревья созданы не только ради красоты, они также выполняют и полезную для сада роль, собирают и накапливают энергию за счет установленных на них солнечных батарей, которая потом используется для освещения деревьев и всех зданий этой части набережной, а также "супердеревья" собирают дождевую воду для фонтанов и полива растений в саду. Кроме того, они способны очищать воздух и участвуют в общей системе кондиционирования и охлаждения воздушного пространства застекленных веранд комплекса.
Этот сад создан в рамках национального проекта - "Сады у залива" ("Gardens by the Bay") в Марина-Бэй (Marina Bay), под него была выделена площадь - 54 гектара и было потрачено свыше одного миллиарда долларов. Размеры "супердеревьев" которых насчитывается 18, составляет от 25 до 50 метров. Чтобы взобраться на них и посмотреть на всю эту красоту с высоты, для этого есть эскалатор и висячая смотровая дорожка, расположенная между стволами "супердеревьев" на высоте 22 м.
С такой высоты открываются взору другие интересные объекты парка, это и два огромных биокупола – Тропического леса и Цветочного купола, которые равны четырем футбольным полям в которых растут около 220 000 растений со всех уголков мира, и огромный театр Esplanade (Esplanade Theater) сделанный в виде фрукта дуриана, вмещающий в себя концертный зал на 1600 зрителей и театр на 2000 зрителей и библиотеку. Можно увидеть также расположенный рядом с парком городской небоскреб Marina Bay Sands, это развлекательный центр Сингапура, на верхнем этаже которого находится огромный открытый бассейн, виден также и сам залив возле парка. На верхушках "супердеревьев" расположились рестораны и магазинчики, где вы сможете поесть или купить что-нибудь из продуктов или напитков».

http://www.mirkrasiv.ru/articles/og...y-singapur.html








Комментарии:
Indigo girl
23:45 10-07-2013
Elegiya я вспоминаю Крым, как счастье, и мечтаю вернуться...
Фаральда
08:07 11-07-2013
Это чудесно, когда хочется вернуться в свой любимый, родной город, а не наоборот.
А сад действительно очень красивый. В реальности, наверняка, еще красивей.
Elegiya
17:00 11-07-2013
Indigo girl Есть сакраментальная фраза – «Жизнь человеку дается только раз - и прожить её надо в Ялте.»)))) Я понимаю, что вопрос спорный, но я в Ялте родилась и выросла - и, поверь, эта фраза соответствует действительности! Это правда! Я говорю о Ялте - конца сентября, начала октября, я говорю о Ялте, где в 80-х годах по городу не ездили машины, вообще не ездили, никакие... только троллейбус и все, а молоко и хлеб развозили по городским магазинам до 7 утра, и оставляли ящики с молочными бутылками на входе у магазина до его открытия, а голопузая детвора сама носилась на море, и за 5 копеек «с носа» ездила катером на любой пляж - хочешь в Никиту, хочешь на Золотой пляж в Мисхор, и родители были уверены, что все будет хорошо, и они вечером гурьбой вернуться дамой... Сейчас многое изменилось, что-то стало лучше, что-то исчезло безвозвратно, благодаря такому тепу жизни, за которым не успеваешь меняться и подлаживаться под него. Но как бы там, ни было Крым - настоящая жемчужинка! И это на века!
Elegiya
17:03 11-07-2013
Yuki Shin Мне очень хорошо и комфортно дома Но иногда, так хочется посмотреть мир - у мужа, сколько фотографий со всех уголков мира, я их частенько рассматриваю, но хочется и самой мир посмотреть. Мне очень нравятся буддийские монастыри и католические соборы, архитектура непередаваемая, муж знает мою слабость, и всегда старается привезти очередной экзотический снимок.
Indigo girl
23:53 12-07-2013
Elegiya милая Сонечка, ты нарисовала чудесный, милый, райский уголок, и я знаю, что так оно и было, особенно в детстве.
ездила катером на любой пляж - хочешь в Никиту, хочешь на Золотой пляж в Мисхор, и родители были уверены, что все будет хорошо, это такая благодать, о которой в любом другом месте можно только помечтать...
В Крыму была два раза, но в память особенно запало посещение музея Чехова, сады и поляны, уже даже точно не назову где, и Ялта...
...обязательно вернусь, может даже скоро, в музей и на набережную...
...очень люблю воспоминания моего любимого писателя Паустовского о его творческой жизни в Ялте, мечтаю посетить гостиницу "Ореанда", там, где, творческая интеллигенция любила сидеть с чашкой кофе и с видом на прибой, знаю, что сохранилась гостиница, но сохранилось ли кафе при нем с лестницей на 2 этаж и с видом? это предстоит проверить...
Паустовский очень любил и твой белый город, мечтаю увидеть его тоже...
Elegiya
23:14 13-07-2013
Indigo girl Ялта уже преобразилась Гостиницу "Ореанда" реконструировали, теперь это самый дорогой отель в Ялте, там замечательный ресторан на 1-м этаже, пожалуй, лучший в Ялте. Набережная очень изменилась, стала настоящей изюминкой Ялты. Поляна сказок с деревянными скульптурами работает по прежнему, рядом с ней зоопарк и детские аттракционы. Музей "Домик Чехова" недавно отремонтировали, там по прежнему экскурсии водит та же экскурсовод, очень старенькая учительница русского языка, вот имя я её не помню. Также цветут великолепные розы в саду Домика Чехова.
В Никитском Ботаническом саду зацвели лилии всех цветов радуги - от шоколадной до белой, а от глади каскада микроозер с водяными лилиями и розовым лотосом - глаз не оторвать. Правда, сейчас в Ялте "тепленько", а в сентябре - октябре - очень рекомендую
Indigo girl
00:41 14-07-2013
Elegiya Крым - только осенью! терпеть не могу толпу. буду в домике Чехова опять. В прошлый раз глаза не могла оторвать от экспонатов, так, что даже старенькие смотрительницы шептались: "Все быстро мимо проходят, а эта над каждым подолгу задерживается, наверно действительно его любит" )
Спасибо за такой подробный рассказ!
Elegiya
16:04 15-07-2013
Indigo girl Мне очень приятно с тобой общаться, сейчас выдалось немного времени - внимательно прочту твои статьи в дневнике, дважды начинала, и все мне мешают, дома муж, на работе сослуживцы В три часа всегда пью кофе и заодно почитаю, где ты в очередной раз путешествовала.
Стрела
23:55 28-08-2013
Люблю, когда любят Крым
Elegiya
23:05 29-08-2013
Стрела А Вы где бывали в Крыму?
Гость
12:52 30-08-2013
Elegiya Думаю, более-менее везде
Elegiya
00:23 01-09-2013
Гость Я и то не везде была, хотя родилась и живу в Крыму, а Вы молодец.