Masjanja
18:37 25-11-2013 Росомаха: Бессмертный (The Wolverine), 2013
Новая глава приключений Росомахи развернётся в Японии, где Логану предстоит выяснить, что острее — когти Росомахи или меч Серебряного Самурая.

Не могу сказать, что фильм произвел большое впечатление, но если хочется чего-то бодрого и необременяющего, то он вполне годится.
Сценарий фильма как-то ни о чём, ну или очень не доработан. Он какой-то рваный, лоскутный, местами натянутый. Может быть, это "грешки" комиксов, конечно. Но создатели могли бы немного постараться.
Зато по части "движухи" всё отлично: множество сражений, ниндзя, поединок на движущемся поезде. Ничего не скажешь, постарались. Наверное, в этом и была главная цель фильма, а сюжет нужен лишь постольку-поскольку.
Хью Джекман по-прежнему няшка. [изображение] Он отлично выглядит и находится в отличной форме, что нам и демонстрируют. И правильно, мальчикам - войнушка, девочкам - Джекман. Всем нужно угодить [изображение] С удовольствием наблюдала за ним на экране.
А вот наша Светлана Ходченкова совершенно не похожа на мутанта, которого играет. Не хватает ей чего-то.
Итого: смотреть фильм можно из-за Хью и экшена, а чего ещё нужно для боевика.


Состояние кинокритическое
Комментарии:
Чучело-Мяучело
22:27 30-11-2013
Это не "грешки" комиксов - это проблема хронометража фильма, в первую очередь. Комиксы выпускаются десятилетиями, и одна их серия может длиться на протяжении десятков номеров - и нескольких лет в результате. Просто физически не получается у режиссеров все события запихнуть в двухчасовой фильм, вот и получаются какие-то обрывки сюжета, иногда даже не имеющие прямой связи между собой.
А Джекман действительно крут, хотя кино и получилось ориентировано больше на подростковую аудиторию - мы в кино ходили с мальчишками 9 и 12 лет, и им оно понравилось явно больше, чем нам, старушкам