Teo Anuro
13:47 27-12-2013
Что бы такое написать-рассказать... Из последних новостей у меня в списке значится очередная травма. Причем полученная - как обычно - наиглупейшим образом. Называется "Оля пошла ночью за хлебушком". А вернулась с хромой ногой
Наверное, мне таки пора носить очки не только "для телевизора", но и в простой повседневщине. Ибо из-за слегка расплывающегося пола я и упала с лестницы. Дело в том, что у нас в подъезде после лестницы лежит замечательный коврик для вытирания ног. Но лежит он прям вплотную в последней ступеньке. И при таком раскладе моё расплывчатое зрение воспринимает последнюю ступеньку не как ступеньку, а как пол. Вот и получилось, что я перешагнула через последнюю ступеньку, подвернула ногу и всем своим немаленьким весом на эту подвернутую ногу шмякнулась. Что-то громко хрустнуло, в глазах потемнело, потом побелело, а потом я очнулась на полу с дикой болью в ноге.
Когда я таки смогла доползти до дома, родители устроили панику и вызвали мне такси до травмпункта. То, что было мной увидено в травмпункте в ночь с субботы на воскресенье, не поддается описанию. Это было страшно и противно. Жертвы пьяных драк, под ручку с милицией, ругающиеся с милицией и друг с другом, допивающие недопитое, нахнущие перегаром и агрессивные донельзя... Тем не менее приема врача я все-таки дождалась, но врач явно был уставший, поэтому заниматься мной не стал. Диагностировал надрыв связок, выписал мазь, специальный носок ортез, чтобы купить который надо ехать черти куда, но при этом 2 недели без него нельзя ходить, и никаких повязок или какой-то другой фиксации делать не стал (хотя по идее должен был). В итоге в 3.40 я была дома с бумажкой от врача и без каких-либо действий с ногой.
Надо сказать, что ходить я не могла несколько дольше чем 2 недели. За ортезом я смогла съездить только через 3 недели и лишь при его ношении я более-менее в состоянии ходить, хотя нога все равно жутко хромает и потеряла часть подвижности. Неужели связки так долго заживают? Или это был неверный диагноз? Потому, что по расчетам врача я через 2 недели должна была уже бегать. А прошло уже 5 недель, но я все еще не могу встать на мыски.