Dark Witch
01:28 06-01-2014 Фабианов день
Народ сверяет старое издание КнК Камши с новой редакцией, а меня пробило на очередной стеб.


Это был хмурое, хоть и солнечное утро. Что и не удивительно, раз уж беседа с бокалом, за неимением собутыльника, затянулась хорошо за полночь. Кто-то там кого-то выбирал. Ряды еще не осчасливленных таяли, а Рокэ все не мог решиться. Оруженосец ему был не то, чтобы нужен. Шпагу он предпочитал чистить сам, да и пистолеты никому не доверял. Но вот корреспонденцию по утрам разбирать... да и собутыльник не помешает, а то ведь так и спиться недолго, не чувствуя меры. Забияк-отличников разобрали, осталась парочка неумех, которые станут преданно заглядывать в глаза и выполнять все капризы. Рокэ Алва решительно встал и только успел открыть рот, как услышал радостный вопль:
- Ричард из рода Окделл благодарит первого маршала за честь и принимает его предложение!
Свет померк в глазах герцога Алва, побелевшие губы еле слышно выдавили:"За что...", но изменить произошедшее было не в его власти, оставалось смириться.
Комментарии:
Лисса
11:03 07-01-2014
О, да, я верю, что все так и было!
Dark Witch
18:45 07-01-2014
Лисса, а если учесть, что в новом издании Рокэ сообщает оруженосцу, что тот больше маршала виноват в произошедшем выборе, то я даже затрудняюсь представить, как могло быть иначе.