Та сама киянка
14:13 26-03-2014 Ручное:-)
Когда есть во внешнем виде какая-то мелочь, которая не вписывается в понятие "красивый", я не расстраиваюсь, обычно, но иногда поглядываю на нее, как когда ощупываешь на себе родинку. Родинка, обычно, не уродлива и не красива, а просто она есть. А иногда можно заметить что-то такое, что идентифицируешь как забавное:-)
Например, рассматривая руки, я давно уже придумала название немного растянутой коже на средних фалангах - коленки слона. Вот весь вид кожи рук можно назвать удовлетворительный, ухоженный и т. д., а если выпрямляешь все пальцы, иногда, раз вмесяц, допустим, с этой целью, смотришь и думаешь. Ха, ну вот они же, коленки слона, точно! И забываешь еще, допустим, на месяц. Это еще лет с 25 примерно, никогда особой проблемы в этом не видела. Не ужасно и ладно. Но получился внезапный бонус:-)

Случайно обнаружила статью об уходе за руками, где упоминается фитнес именно для пальцев рук. Не было понятно что именно будет подтягивать кожу вокруг суставов. Ведь рядом с ними, с внешней стороны, только раздвоенные сухожилия разгибателя пальцев и по бокам, межкостные, дорсальные и червеобразные мускулы, которые на суставы спереди, впрочем, не заходят. Но через две недели, как я это попробовала, получился результат.

Упражнения такие:

1. Вытянуть руки прямо, ладонями вниз. Сгибание пальцев в кулак и резкое разгибание. Оказывается, если выполнить 25 раз подряд всем известное "мы писали, мы писали...", то это таки действует.

2. Вытянуть руки прямо, ладонями вверх. Загибать и разгибать по очереди, симметрично на каждой руке, по одному пальцу. Насчитать 20-25 повторений загибаний всех пальцев. На каждой руке одновременно загибается-разгибается одноименный палец.

3. Соединить на вытянутых руках ладони рук, и, не разводя начала ладоней, разводить пальцы. Тоже 20-25 раз.

Кроме фитнеса, узнала, что можно использовать те же скрабы, что и для лица, отсюда сделала вывод, что и гель для умывания тоже можно использовать и для рук тоже. И еще маски. Минимум раз в неделю, когда делаю кисломолочные маски с соком лимона, а если дополнительно, то просто из молока, наношу на 20 минут не только на лицо, но и на руки.
Проблему безделия, при этом, иногда можно решить с помощью салфеток, когда уже чуть впитается и подсохнет.

И так, вроде бы и не было особой проблемы, а результат радует:-) Состояние кожи рук как до 25, это подарок себе, на который я вообще не расчитывала:-)


Комментарии:
Та сама киянка
14:57 26-03-2014
Начало вернуть невозможно, немыслимо, что было, то было, забудь (с)
:-))