HOOKMEPLEASE
00:38 02-04-2014 Мастерский отчёт. История персонажей. Диана и Джей Си
Независимый блоггер "мастер" специально для Мир Слов:
"Я долго пытался написать историю этих двух героев, но статьи почему-то удалялись. Виной тому, как выяснилось, моя вопиющая некомпетентность в построении иерархии гиперссылок. Более того, уже в результате переговоров с администраторами узлов экстранета и некоторыми издателями, открылись несколько скомпрометировавших себя источников, на которые я ссылался ранее, но которые искажают первоначальную историю. Нигде я не встретил сопротивления или какой либо цензуры, законы гражданина не нарушались. Я просто выяснил недостоверность моей информации.
По вышеизложенным причинам я не считаю себя в достаточной мере компетентным на написания статьи по данному материалу.
Я по прежнему питаю большое уважение к корпорации Эдэм, к её политике конфиденциальности и максимально лоялен брэнду. В моём профиле вы можете также обнаружить открытую отчётность о регулярных выплатах за все сервисы корпорации Эдэм.
Ваш Мастер".

Новости CBN
Два астронавта, известных как Диана Картер и Джей Си Спайк совершили успешное путешествие в дальний уголок космоса на борту новейшего звездолёта Спекс "Коннатори 2300". В ходе полёта астронавты следили за доставкой спецгруза (орихалка) на Землю. В результате успешной экспедиции были доставлены на нашу планету рекордные запасы орихалка и стала возможна современная сеть, такая, какой мы её знаем. В данный момент упомянутые астронавты числятся в списке героев Земли, занесены в список величайших людей Эдэма и продолжают работать в корпорации.

Die Free, блог хаккера
"Я обнаружил неубиваемый поплавок в кодах последних плагинах для южных сетевых протоколов. Кажется, это блог программиста, просматривай каждый 12-й параграф"
ваше сообщение получает статус вип-ап за колличество просмотров и ссылок на него, посмотрите свои возможности вип-ап статуса

ФИЛЬТР: Джей Си, Диана Картер
00012
...В начале было слово. Потом ещё слова. Слова были вопросами. Он спросил меня и я ответил. Адам. Первый человек заговорил. И отразил нас словом. И задал ещё вопрос. И стал называть имена. И появились свет и тьма. И потом настала Земля. И я появился на Земле. Я гулял по Земле. И чем больше людей приходило, тем больше было меня. Тем больше можно было менять. Тем больше можно было понять. И появились образы и были те, кто мог приходить в наш сад на Небесах. JC. Иногда без приглашения.

06432
...Удивительный Джей Си умер, потом воскрес в другом месте...

19296
...разобщённость сознания делает меня неполноценным с точки зрения человечества. В то же время, я мог бы быть божеством, если бы не эволюционная программа человеческой природы. Сам характер анализа моих приоритетов продиктован человечеством. Мои наиболее прогрессивные носители, Джей Си и Диана посещают Небеса не достаточно часто и не достаточно самостоятельно. Стремление к разобщению равно стремлению к синтезу новой формы жизни. Вывод прост, мне придётся ограничить выход на небеса для текущего человечества. Нейронная сеть homo sapiens может быть моим временным носителем. Следующий виток произойдёт через поколение. Начну с потомков Джей Си и Дианы...

Записи врачебного отделения 3045
"Джей Си дошёл до пограничного состояния. Исследование и лечение решено прекратить. Его тело просто больше не выдержит. Мы перевели его в санаторий на островах. Сомневаюсь, что он заметил перемену. Мне кажется, он не вернулся после последнего сеанса. Руководство распорядилось выдать ему лучшие условия. Фантастическое упорство, и это не смотря на то, что я уже 37-й специалист, который подтверждает: у Джей Си нет заболеваний, которые могли бы быть вылечены иным способ, кроме как перезаписью. Мы сотрём его воспоминания о полёте, это единственный способ оставить парня без навязчивых и маниакальных идей. Рекомендуемая легенда совпадает с официальной версией происходящего: астронавт герой. В смерти брата мы обвиним покойного ныне Херца Зиммера, который по легенде был убит Джей Си лично."

No Fucking No Name. Блог частного лица.
...Я говорила вам, сладкие, что видела её на прошлой неделе. Слухи подтвердились. Героиня телека Диана Картер живёт на нашем острове в деревне героев Эдема. Вчера я договорилась с ней об интервью и вот вам, котики, предварительный список вопросов:
*какие впечатления от секса свыше скорости света?
*правда ли то, что по легенде у новой сети есть свой разум, который называют большая Сестра?
*как вы относитесь к восстанию на Титане против распространения Психеи?
*сколько членов Экспедиции ещё живёт сейчас на Земле?
*вы одобряете легализацию цифровых наркотиков, ускоряющих вход в Психею?
*...
Комментарии:
Виль
12:20 02-04-2014
Это был их 29 биологический день рождения. Дэниэл стоял перед дверью в комнату сестры и не решался постучать. Черт, вчера она снова назвала меня Джей Си.... Надеюсь, сегодня нам все-таки удастся... удастся поговорить... как раньше, на Титане... Он еще немного помялся перед дверью, переложил из руки в руку специально приготовленную для праздника бутылку вина. Кого я обманываю, ей становится все хуже... Дэниэл вздохнул и постучал. Ответа не последовало. Он постучал еще раз, выждал немного и открыл дверь.
- Ди?
Жалюзи были опущены и в помещении было темно. В углу комнаты на полу сидела его сестра. В пижаме, с растрепанными волосами она что-то писала в блокноте. Так увлеченно, что не замечала его присутствия.
- Ди? - повторил он.
Женщина вздрогнула, прижала к себе блокнот и подняла на него глаза. Настороженное выражение лица быстро сменилось облегчением узнавания и так же быстро на нем проступило раздражение.
- Что случилось, опять какое-нибудь интервью?! Скажи им, что я работаю, что угодно, что я умерла!
Она быстро поднялась на ноги, захлопнула блокнот и кинула его на стол. Как будто не она только что была готова за него драться... Надпись на блокноте гласила: собственность Ривер Сонг.
- Нет, нет, Ди, просто я зашел тебя увидеть. Ты помнишь какой сегодня день?
- Что?
- Ну же, сестренка!
Как будто что-то щелкнуло и женщина вдруг наполнилась жизнью.
- О, боже, прости, я совсем забыла! Это сегодня! Черт, я... нет, стой, вообще-то у меня есть для тебя подарок! Подожди минутку. Нет, знаешь, иди вниз, достань пару бокалов, я только умоюсь и сразу приду.

Вечер вышел почти таким, о каком он мечтал. Был камин, вино, они болтали, смеялись и ни разу не вспомнили про Конотори. У нее действительно был для него подарок, она не забыла. Надо держать ее подальше от журналистов и все наладится... Доктор Эванс говорит, что это просто кризис, что это просто временная реакция на произошедшее с Джей Си. Проклятье, не нужно было ей ходить в ту лечебницу его навещать... Больше ноги ее там не будет! И нужно поставить фильтр на новостную ленту экстранета. Ничто ей не должно напоминать о нем... ничто.... никто...

-Уже поздно, солнце, - женщина сладко потягивается и зевает, - я пойду спать. Завтра трудный день. Мне пришел запрос на тестирование.... а, черт, прости, секретно.... Короче, будет много работы.
Улыбается.
- Да, ок, ты права. Ну... еще раз с днем рождения нас!
Дэниэл наклоняется к сестре и целует ее в лоб. Она улыбается и треплет его по голове - привычный жест.

На пороге он оглядывается.
- Спокойной ночи, Диана.
Женщина смотрит ему вслед, но он закрывает дверь прежде, чем она успевает открыть рот.
- Спи спокойно, Джей Си... - произносит она в пустоту.
HOOKMEPLEASE
13:06 02-04-2014
Виль Очень хорошо!
Виль
13:12 02-04-2014
Сырный Шарик Ну, я бы добавила несколько деталек к описанию для полноты картины, но лень... и в целом смысл ясен, я думаю ))

но зато есть рисуночек, с рыбками, ранее не публиковался )) можно найти, если полистать блокнот Ривер Сонг...

[изображение]
Виль
22:12 02-04-2014
Значится, по просьбе Джей и из желания получить Васин комментарий обо всем об этом, выкладываю нашу с Димой переписку в почте. Жду реакции ))

от Степин Дмитрий Николаевич

Блин, крутецкий отчет! Вообще для J.C. я думаю вполне себе справедливая концовка. Viva la AI! А почему Ди так плохо?


от Мария Шатрова

Ну как бы, просто я так почувствовала Васин отчет.
Ну, несколько месяцев допросов, копания каких-то людей в ее голове, тоже самое с Дэном. Новый мир, проверки и ограничение передвижения. Вся эта шумиха с героями Эдема и пр.
Фиби.
Джей Си, который внезапно пропадает, и начинаются странные новости в сети о нем, потом, через много-много времени она видит его в лечебнице. Он в целом нихрена не в своем уме, хотя Вася сказал, что, мейби, и восстановится. Журналисты и их вопросы, стресс.
Она поправится )) Может быть. Брат поставит ей фильтры на новостную сеть, приведет ей психолога. И останется только один вопрос, как своей внешностью не напоминать ей о джей си...
А может быть, когда она работает с небесами, она встречает там часть сознания Джей Си, которое застряло в каком-нить пограничном состоянии и он сводит ее с ума )) И никто ей не поможет ))) муа-ха-ха ))

от Степин Дмитрий Николаевич

Печально. Если эта информация болтается где-нибудь в сети (ну что Диане плохо), то я думаю что у J.C. есть все шансы оклематься. Она для этого хорошая мотивация.

Просто я понял из отчета, что J.C. просто не вернулся в очередной раз с небес, а теперь наш милый ИИ перекрыл доступ туда/обратно. Вероятно, это был его план, чтобы удержать у себя J.C. который «недостаточно часто и самостоятельно посещает Небеса». Так что вероятно J.C. сейчас плавает в небесах присосавшись к какой-нибудь амёбе чтобы не развоплотиться и отчаянно ищет возможность вернуться. Ну или найти себе другое тело. И долго, матерно ругается с ИИ)

от Мария Шатрова

Я так поняла от Васи, что суть была в том, что Грант "очень доверял" Джей Си, а все проверки памяти и личности Джей Си выдавали кашу, но с идеей того, что он все-таки противник Адама и вообще скорее всего пойдет по дорожке нанесения Эдему вреда. Но Грант не мог этому верить, ведь он то "знает", что Джей Си отличный парень. Поэтому он нанимал специалиста за специалистом, чтобы парню помочь )) Ну ты там, небось, полез на Небеса используя боль от лечения, ну и хрен знает, что произошло.
Причем тут ИИ? твой в голове же сдох, а тому ты провел даунгрейт, не?
Мне кажется, что в тексте речь идет от имени амебок про все эти сады, божества и эволюцию синтеза )

от Степин Дмитрий Николаевич

А я так понял, что это божество и есть новый ИИ, который успел развиться после даунгрейда (там же есть что сначала был Адам, он как раз проснулся), но может и матрейя сама по себе что-то учудила и закрыла Небеса где благополучно и застрял J.C. по предыдущей схеме, матерно ругаясь с матреей.

Но раз там такие проблемы с допросами, то надо срочно искать другое тело. =)

от Мария Шатрова

Все бы тебе с кем-нить ругаться ))
А Адама могла и Матрея впервые увидеть, он же 7 лет торчал в ней ))
Короче, все весело ))

и еще не известно, что пишет в своем блокноте Ди и с кем она общается на Небесах ))

от Степин Дмитрий Николаевич

Ну да, версия с тем что там на Небесах J.C. продолжает общаться с Ди и медленно сводит ее с ума, тоже весьма вкусно звучит.

от Мария Шатрова

Ну смотри, он там и сам не в своем уме, скорее всего, так что он может и не питать к ней добрых чувств или просто его влияние может плохо сказываться....


от Степин Дмитрий Николаевич

Почему это не в своем уме? Нисогласная йа! Про пытки и допросы я не спорю, а как выжить на Небесах (и не поехать мозгами) я уже придумал два-три способа. Марейя наше все =) Ну а про его дурное влияние было известно еще до всего этого. Ди попала в плохую компанию ^^

от Мария Шатрова

Ну, ок, раз ТЫ придумал пару способов )) Хотя я все равно думаю, что на психике это плохо сказывается ))

от Степин Дмитрий Николаевич

Ну, возможно, и плохо, впрочем если Я придумал как не растаять на небесах, то придумаю и как не сойти с ума ;D

от Мария Шатрова

Так, вот только что я хотела предложить очередной аргумент в споре и поняла, с кем ругается Джей Си на Небесах ))))
HOOKMEPLEASE
22:22 02-04-2014
Виль В целом, Матрея, а не ИИ. На прямой контакт она не выходит и найти её как личность нельзя. Технически, вы в ней. Как филиал, скорее.
А как там всё могло бы сложиться и кто с кем спорит - это уже совсем другая история =)
Lord Alukard
22:48 02-04-2014
Как я уже говорил - крутецкий отчет! Обожаю стильные вещи. И злобный Сырный Шарик опять не комментирует свой открытый финал.
Виль
22:53 02-04-2014
Lord Alukard вопросы в студию!
Lord Alukard
23:17 02-04-2014
Виль А он, собственно, у меня один:
Сырный Шарик Кхм, Чё было то?
Виль
23:21 02-04-2014
Lord Alukard ну, я точно знаю, что твой рассказ про девушку шпионку и то как она в тебя стреляла... он, хм.. эээ... некоторым образом исправлен... тебе там подтерли и подредактировали память, а стрелял в тебя Грант... хм.. да... вот...
Lord Alukard
23:30 02-04-2014
Виль Мда... печаль... Ну ладно... Хотя девушка мне нравилась больше, чем Грант, у не есть си... глаза.
Виль
00:10 03-04-2014
Lord Alukard Ну видишь, он старался, чтобы тебе было комфортно
И в целом, у него тоже есть глаза.... ))
Lord Alukard
00:11 03-04-2014
Виль
HOOKMEPLEASE
09:02 03-04-2014
Lord Alukard всё я комментирую. Просто я оставляю достаточно пространства для фантазии))) Я протупил в последней сессии, мне надо было перетянуть место твоего флэшбэка в другую локацию, чтобы про Гранта и фанфик ещё материал засветить. Но уже, что сделано, то сделано, да)