Виль
01:45 22-08-2014 Французские каникулы. Заметки на полях 8
Меня расцеловал француз. Интересно, работает ли это как вампирские укусы? ) А то ведь начну как Женя раз в год бязательно заходить к нему в кафе за чашкой шоколада... Впрочем, Париж просто обязан был начаться как раз с чего-то такого.
Потом был музей истории города, после гуляли по Маре. Евреи таки определенно знают толк в хорошей жизни: фалафели там восхитительные просто с ума сойти! И вообще район милый.
Затем слушали уличных музыкантов, сидя на мосту у Нотр-Дама. В последнее время не могу пройти мимо кантри, поэтому даже прикупила диск, не удержалась )
Потом был инжирный щербет, а потом!!!! Сбылась моя мечта и мы пошли в Орсе. Там невероятно прекрасно! Вышла окрыленная, со Звездной ночью Ван Гога, застывшей перед внутренним взором. Коллекция огромная, я сдохла раньше, чем посмотрела все, закончила как раз Ван Гогом, зависнув в нем как и в тот раз, когда импрессионистов Орсе выставлялись в Пушкинском. Меня вообще в этой поездке что-то прет живопись куда больше обычного... Мудрею, что ли...
Когда уже в сумерках шли к метро, наконец, увидела Эйфелеву башню. Ну... Надо теперь еще при свете дня на нее посмотреть...
Комментарии:
HOOKMEPLEASE
23:26 22-08-2014
Ох. Зависть меня сожрёт))))