КАТАСТРОФКА
23:15 27-03-2004
Не понимаю я людей, которые постоянно на что-то жалуются. Ну ладно там друзьям, родственникам и то в разумных пределах, но зачем же всем подряд выливать этот негатив?
Нужно делиться с людьми позитивом, энергией, энтузиазмом, а не паразитировать на их времени, выливая свое бесконечное нытье. И главное, ладно бы, у человека проблемы, неприятности, но он ищет пути их решения, так в большинстве случаев это как раз наоборот.


Делать легко, но еще легче не делать...
Комментарии:
Букля
00:41 28-03-2004
Как я с тобой согласна! Не даром же говорят:
- беда на двоих- пол беды, счастье на двоих- два счастья.
Пип
15:24 28-03-2004
Букля А ты как считаешь-когда человек здесь на джорналсах изливает свою душу. жалуется-это тоже плохо?
Dark Night
19:08 28-03-2004
когда человек здесь на джорналсах изливает свою душу. жалуется-это тоже плохо?
Это его право. Но я стараюсь не изливать свою мятущуюся душу на джоурналзах. И я согласен с КАТАСТРОФКОЙ - добрее надо быть. Я в реале сияю как медный грошик, не взирая на обстоятельства - привычка-с. А вот наедине с собой я могу позволить себе и помрачнеть, и побурчать.
КАТАСТРОФКА
20:08 28-03-2004
Букля Наше окружение влияет на нас и было бы ужасно если бы влияние было таким негативным, ведь пообщаешься с таким нытиком и настроение падает...
KLEAO Вообще это конечно же дело человека. Нравится ему так - пусть делает, другое дело, что он так отталкивает позитивных людей, которые пытаются привнести в его жизнь радость, есть такая закономерность - успешные люди притягивают успешных... неудачники притягивают неудачников...=). Следвательно, нытики притягивают нытиков...

Dark Night Действительно, лучше с самим собой погрустить, пожаловаться на себя непутевого =) А потом снова сиять, как будто и не было ничего. А еще лучше бороться с тем, что беспокоит и неустраивает. Или хотя бы пытаться бороться =)

отредактировано: 28-03-2004 20:10 - КАТАСТРОФКА

Пип
22:20 28-03-2004
Dark Night Согласна. Я тоже стараюсь не писать о своих бедах на всеобщее обозрение.Лучше сделать закрытую запись на крайняк
m-man
23:01 28-03-2004
Я не согласен с вами. Дневник на journals'ах - это прежде всего дневник, а не "заметки из жизни на всеобщее обозрение". Мне, например, не очень нравятся дневники, по большей части представляющие из себя форумы. Надо иногда и душу свою изливать, откровенно, даже если и с большим негативом. Иначе мы тут обретём какую-то личину, не похожую на нас в реале.

Вот в реальности жаловаться надо осторожно. И только близким людям, желательно, и если у них у самих всё гладко... А то становится непонятно, чего мы добиваемся - ухудшить эмоциональную обстановку или улучшить...
Букля
23:05 28-03-2004
KLEAO жалуется-это тоже плохо?
Я вообще считаю, что каждый может делать все что хочет, даже убивать.
Но как я буду к этому относиться и как буду сама поступать- это уже другой вопрос.
От меня лично мало что зависит. Ну скажу я :"не ной! Все будет хорошо!" или "О! А вот так делать нельзя!", думаешь что- то изменится? Сомневаюсь. Все что я могу, это высказать то, что я думаю, а другой волен поступать так, как думает он.
В реальной жизни я не общаюсь с нытиками, а тут я их просто не читаю.

Существует теория, что все, даже мысли, материальны. И исходя из этого, ЧТО создает нытик?
КАТАСТРОФКА
23:11 28-03-2004
m-man Чесно говоря тоже не поддерживаю дневники-форумы. Но вообще-то пост не про дневники, а про жизнь.
lestor
13:40 30-03-2004
== И главное, ладно бы, у человека проблемы, неприятности, но он ищет пути их решения, так в большинстве случаев это как раз наоборот.

А если человек сам не может с этим справиться. Вот и ищет - может кто подскажет.
Нытье, мало кому нравится, но но нет гарантии что депресняк всегда будет обходить стороной