Aleosha
11:17 06-11-2014 Metal Gear Solid 4

Количество отсылок к первым двум частям тут просто гигантское. И если Metal Gear Solid 2 я прошел где-то год назад, о событиях Shadow Moses я мало что помню. Но даже так, без Wiki я бы может и не догадался, что девочка Sunny – тот самый ребенок Ольги, которого Рейден обещал спасти от Патриотов в конце второй части.
Раздражает, что оружие испаряется крайне быстро. Раньше оно конечно вообще не выпадало, но тут оружие – это в первую очередь деньги, а деньги терять всегда досадно.
Арсенал для игры не про стрельбу конечно крайне впечатляющий. Включает в себя даже автоматический гранатомет XM25 и последнюю модификацию снайперской винтовки M82.
Отакон каждый раз подчеркивает, что не надо принимать ни одну из сторон конфликта. Но при этом убивая наемников и склоняя повстанцев на свою сторону играть становится значительно легче.

По сюжету:
Всем наемникам вводят иньекцию наномашин. Это часть плана Патриотов по тотальному контролю над человечеством. Без наномашин невозможно пользоваться большей частью огнестрельного оружия, так что и Снейку приходится ввести себе иньекцию. Снейк пытается убить Liquid Ocelot’а, но тот выводит наномашины, а вместе с ними и Снейка, из строя. Наоми, разработавшая наномашины во время Shadow Moses, была похищена Liquid’ом, и теперь вынуждена с ним сотрудничать. Отправляемся за ней в Южную Америку.
Первым делом встречаем там Vamp’а, которого во второй части мы убили раза три. Живучий.
Новая команда фриков зовется Beauty&Beast. Octopus, Raven, Wolf, Mantis. Иронично.
Снейку начинает названивать Рейден. Он отправился на поиски тела Big Boss’а, по заказу некой Big Mama (ок, Wiki мне уже заспойлерила, кто она на самом деле).
Находим Naomi. Женские персонажи Metal Gear Solid презирают лифчики, и любят растегивать свою одежду до пупа. Naomi рассказывает, что через три месяца Снейк превратится в ходячее биологическое оружие, поскольку заразивший его вирус начнет атаковать людей без разбора.

[изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение]