Мириам
20:33 29-03-2004 Ожидание “ничего”
Косые полуденные лучи пробивались сквозь пыльные вокзальные окна и струились по пустым платформам вечности… все иллюзорно от данной точки пространства и далее в бесконечность. Куда ведет путь, который ты ищешь? Ты ждешь уже не один век, став частью запыленных, одиноких скамеек и пустынных пиронов, откуда уже никогда не отправиться ни один поезд, а ты все ждешь не потому, что веришь, что он придет, а потому что ожидание для тебя то же самое, что для остальных путь. В твоем взгляде ничего нет кроме усталости оставшейся после векового ожидания “ничего”, что для тебя является всем. На плечах пыль, тело превратилось в изваяние времени… а на лице не тени эмоции, лишь статичная маска, присущая жизни, но искусственная, не выражающая ничего с претензией на многое…
Иллюзия солнца, иллюзия ветра, иллюзия времени, иллюзия тебя… но в этом что-то есть, чего я сама не понимаю, что может быть там, где ничего нет. И ты разумом понимаешь, что ничего нет, но видишь то, чего нельзя видеть, к чему нельзя прийти, стремясь к чему-то…а может ожидания тоже нет, тогда бессмысленна сама мысль… и в ней не надо искать смысла, просто чувствовать… если веришь…

P.S.: Кусочек моего творчества, воспоминания о тогда… Это было описание к фотографии или фотография к описанию… не помню.