Aleosha
18:35 24-11-2014 Uncharted 3

Графоний опять не завезли. Вообще, у Naughty Dog’ов есть два секрета оптимизации. Во-первых, в роликах они используют другие модельки персонажей. Во-вторых, они режут резолюцию. Нераскрытые потенциал такой нераскрытый, Naughty Dog’и такие волшебники.
В остальном все очень мило. Кинцо конечно, но играть приятно и увлекательно. В сценах погони за молодым Дрейком делать вообще ничего не надо, он даже сам поворачивает за угол во время бега. Можно проходить одним пальцем. Перестрелки, правда, как были дубовыми, так и остались. Мне кажется, что они даже хуже, чем в Uncharted 2.

По сюжету:
Дрейк пытается толкнуть кольцо своего прапрадедушки покупателю в Лондоне. Сделка срывается. Убегаем с Sully от английских гопников. Сталкиваемся с некоей Kate, образ которой Naughty Dog’и бесцеремонно сперли у Мерил Стрип. Та забирает кольцо, а один из гопников стреляет в Дрейка и Салли.
Двадцать лет назад, совсем юный Дрейк пытается похитить кольцо и “компас” (на самом деле – декодер) из музея. Вокруг кольца по заказу той самой Кейт ошивается Салли. Крадем у него дубликат ключа, который он изготовил. Запихиваем кольцо в компас. Конечно же ни один археолог или историк до этого не додумался, хотя они стоят даже в одном стенде. Только четырнадцатилетний школьник смог до этого допереть. Тут же за Дрейком начинают гоняться Люди в Черном, но Салли почему-то решает переметнуться на его сторону. Кольцо остается у Дрейка, компас – у Кейт.
Обратно в более-менее наше время. Гопник – друг Дрейка, так что все это часть плана. Настоящее кольцо все еще у них, а теперь, заручившись еще и поддержкой Chloe, нужно выкрасть компас.
Долго шаримся по лондонским туннелям. Сложно было придумать нечто более унылое. В итоге, узнаем что тот самый Дрейк нашел какой-то город в самом центре аравийской пустыни. На поиски того же города собирался отправиться и Лоуренс Аравийский, но не успел. Выбора нет, надо собираться.

[изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение] [изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение]