0n
17:11 02-12-2014 про жизнь в другой стране пост
не так давно было время, когда реально подумывал о переезде в ЮКей,
но при взвешивании преимуществ и неудобств было решено, что оно того не стоит..
*новое место проживания
*новая работа
* новый язык общения
*новые люди, знакомства
и это я не преимущества сейчас перечислял :p
да, согласен - я достаточно инертен в таких вопросах.. но с другой стороны, а кто сказал, что такая радикальная смена образа жизни должна всеми восприниматься с одинаковым энтузиазмом? да даже один пункт из этого списка - уже дискомфрт, а тут все сразу..
Комментарии:
croix
22:02 04-12-2014
Мне кажется, из четырёх приведённых опций разве что работа может в той или иной степени сохранится при переезде в другую страну, ну и в какой-то мере знакомства, хотя новые всё равно будут.
Я к тому, что если в принципе намерен переезжать, то рано или поздно с этими вещами встретиться придётся, и наверное лучше рано)
Или идея была не в переезде в принципе, а конкретно про UK?
0n
01:22 05-12-2014
croix, сейчас уже не вспомнить, но скорее всего ЮКей из-за некоторых познаний в английском (ну, или если посмотреть с другой стороны - нежелания учить какой-то иной евро-язык)

а если бы не было привязки к языкам, то это несомненно была бы Франция!
croix
02:16 05-12-2014
0n Я вопрос слишком коряво задал) Имелось в виду, есть ли цель в принципе уехать? Просто я хотел сказать, что если да, то эти аргументы актуальны почти для любого направления.
0n
13:13 05-12-2014
croix думаю, что желание уехать появлялось после просмотра местных новостей, так сказать на уровне размышлений: "а чтобы было если.."
Стрела
22:05 28-03-2015
Поехать в чужую страну на немножко (год-два), попробовать - советую всем, плюсы с лихвой искупают минусы, минусы смягчаются тем, что конец испытаниям не за горами, а в обозримом будущем. Переехать в чужую страну насовсем - предприятие очень и очень не для каждого. Можно стать богаче на целые миры, а можно потерпеть полный жизненный крах.