Выше облаков
22:58 31-03-2004
Также как ты покупая новый диск прослушиваешь его 3-20 раз, он тебе надоедает, и ты бежишь покупать новый, более модный, также и достигнув цели, ты радуешься 3-20 дней и потом ищешь новую...
Также как хомячки крутятся в колёсиках и также как метро ездит по кругу и также как двери в отеле крутятся, а ты порой проходишь сквозь них, также ты крутишься в жизни по кругу.
--- Цель, достижение, улыбка, поиск, цель, достижение, улыбка, поиск. Остановиться невозможно. Если остановишься- умрёшь. Не обязательно телом, но умрёшь душой.
Жизнь- дорога, ты идёшь среди других, иногда впереди, иногда спотыкаешься, но идёшь дальше среди них, иногда падаешь и идёшь сзади, постепенно нагоняя и перегоняя, иногда стоишь на сцене и заставляешь толпу млеть перед тобой и ненавидеть от зависти, восхищаться, а иногда срываешься со сцены, иногда простояв слишком долго не можешь опуститься...
Жизненный круг (цикл) предопределен. Закольцована религия. Закольцована история. Закольцована жизнь.
Рождение и смерть. Появление из ничего и возвращение в никуда. Сначала весь мир твой, а ты всего лишь часть большой гармонии. Потом появляется эго (я, мое) и мир распадается как пазл. Потом ты его будешь собирать всю жизнь. И лишь со смертью вновь станешь частью большой гармонии (в старости люди впадают в детство).
Круг внешний. Круг внутренний. Все это не важно. Важно только то, что происходит внутри тебя. Быть впереди толпы очень важно, но гораздо важней быть вне толпы (даже если ты сзади). Иногда надо просто сесть на обочину и подождать.
Только тот прожил свою жизнь не зря, кто оставил после себя след. След остается только в памяти. Память – это ученики. Ученики – это мастер. Мастер и ученики – это школа, это философия, это мировоззрение.
Цель – ничто. Движение – все.
Комментарии:
dionis
16:19 01-04-2004
Несогласен... и вот по какому поводу:
Цель-ничто... как раз цель определяет действия и движения - без цели нет движения в человеке...
Если говорить о движении духовном, то цель - это либо самоактуализация, либо достижение наивысшей точки развития!
А на физическом плане цель - то, к чему ты стремишся, чего ты добиваешся.... разве это ничто?
Выше облаков
17:14 01-04-2004
Цель не всегда определяет действия. Как я уже писала, многие считают себя непризнанными гениями и винят в этом окружающих и жизнь - "не мы такие - жизнь такая". А имела я ввиду то, что цель (мечта) есть у всех, но только не все к ней идут.... Некоторые считают, что прийдёт всё само, но само в руки плывет только то, что не тонет)))