@ndy
18:35 15-06-2015 Станица Голубицкая
В общем так. Дом в 20 сек от моря был. Отдельный. Дом друзей - мы могли ничего не платить - но таки заплатили им. Дом новый, с иголочки. ЭТО ЗДОРОВО! Догадываюсь, что сам участок стоит ОЧЕНЬ больших денег. Это самый большой позитивный момент отдыха. Да, подтверждаю - жить на берегу моря - это круто.

Море. Азовское море - мутное, слабосоленое. Но теплое. В начале июня было 20 гр., чуть позже быстро до 22 прогрелось, когда уезжал было уже 24. 2-3 дня море штормило больше 3 баллов. То, что море относительно мелкое - ерунда.

Пляж. Ракушечный. Пустой. После 10 июня народу стало заметно больше. Пляж чистый, но по сути нет передевалок(!) и негде ополоснуться кроме моря. Тут после Турции незачет.

Погода - 4 дня суммарно не было солнца - ну в общем терпимо. Один раз был дождь. Погода в районе 26-28 градусов мне нравится - нежарко. С моря дул приятный ветер.

Развлечения - в целом нормально. Есть два контактных зоопарка, дельфинарий, крокодиловая ферма, парк развлечений. Тут все ок. ПЛЮС друг у себя поставил во дворе детскую площадку ;) Детям понравилось все.

Фирменный магазин Фанагория при въезде в станицу - зачет. Очень приятное местечко по меркам станицы. Много чего у них попробовал и вердикт такой - ед. магазин, где можно купить нормальное вино и виски. Вино на удивление приличное оказалось. Овощи-фрукты покупали в Темрюке - клубника с грядок (100 руб!) , черешня своя садовая (80 руб!). Жить можно.

Теперь о плохом - море мутное, увы. Кака выходишь за пределы условно благоустроенной зоны - начинается Шанхай. Строят как попало и что попало и берут за это приличные деньги. В августе говорят вся станица перегружена и люди чуть ли не в машинах (на улицах) начуют, или в недостроенных домах - например, без крыши!!!

Во всей Голубицкой нет УРН. Никаких. Нигде. Нельзя сказать, что совсем мусорно, но после Алании конечно не то.

Ни одного банкомата. Купюра в 5000 руб разменять не могут. Дороги в плохом состоянии - узкие до предела - разъехаться иногда сложно.

Могут стоять жарить шашлык на дороге! Это сложно представить, но реалии таковы - человек убирает мангал - вы проезжаете - он ставит мангал обратно.

По ощущениям так скажу - проблема Кубани в головах управляющих этим регионом - так как хотя бы урны то можно было поставить. Но вроде развиваются.


Бюджет - авиабилеты и расходов 5000 руб в неделю,ни в чем себе не отказывая - 30 т.р. + 20 т.р. + 15 т.р. = 65 т.р. месяц - но помните - наш случай особый - жилье было условно бесплатным.

Да, самое главное то - дети счастливы!
Комментарии:
Platuss
18:59 15-06-2015
местные жители не агрессивны?
@ndy
19:03 15-06-2015
Нормальные. Со всей страны.