wandernd
21:37 24-08-2015 Digital detox
Digital detox

- Да у вас, батенька, интернет зависимость, - смешно щурясь через круглые очки сказал Петрову травматолог. Это я вам как доктор говорю, хехе. Передозировка интернета в организме, нужно сниматься...
- Петров, не поднимая головы от смартфона, ответил "лол, доктор" и запостил в инстаграмм фото свеженького гипса на руке.
Вообще-то, он легко отделался, упав в двухметровую канаву рядом с больницей. Читал твиттер, много думал, канаву не заметил.
- через две недели профилактический осмотр, - и настоятельно рекомендую пожить немного реальной жизнью, - доктор отдал синюшный бланк больничного, две недели реальной жизни, слышите?
То ли доктор был убедителен, то ли подействовал коктейль прививки от столбняка и обезболивающего, но на выходе из больницы Петров дал себе твердите обещание интернетом сегодня не пользоваться. Не пользоваться м всё тут, даже почту не читать, тем более, что одной рукой отвечать не удобно.
Телефон он положил в правый карман, загипсованной рукой не достанешь даже если забудешься.
И пошел пешком - теперь-то канавы ему не страшны, он их издалека видит.
Кроме канав Петров увидел две автоаварии, одну драку, семнадцать красивых девушек, милого котенка гревшегося на проталине люка в сугробе и сочинил про себя короткий стишок.
Войдя домой и стянув с себя пуховик одной рукой, он уселся за стол, поприноравливался писать левой, снял мешавшие часы и, на секунду задумавшись записал: "диджитал детокс, день первый. Гы, лол!"