Shantra
19:44 14-09-2015 Испания 2
Снова вот съездил в Испанию. Прекрасная страна, но грустно после того, как цены переводишь по курсу в рубли. А так вот в Жирону наконец-то попали и в Фигерас к Дали. Забили на групповые экскурсии, и, как в старые добрые времена, ездили самоходом. Вспомнилась молодость. Как эльками загранку проходили, а порой и пехом. Все же самоход - это совсем иное, чем прилизанные масстурвыезды. Как стоим в очереди под дождем в музей Дали. Очередь - змейкой, но двигается. Медленно-верно. Тут группа товарищей сквозь очередь, где волнорезом идет гид и кричит на своих: "Быстрее, не то не успеем, времени у нас мало!" Спешат товарищи, а мне так по фиг: красота, дождик, очередь с вавилонским налетом, какой-то местный гармонист наяривает танго. И никуда не спешу! Вот "этощастие"!
Комментарии:
Пушинка
00:17 15-09-2015
я как раз сегодня в своем дневе написала, что групповые экскурсии не люблю за спешку и стрессы. Увы, иногда без них никак-есть места, куда индивидуалов не пускают.
Hill
18:35 17-09-2015
Я с женой тоже тогда под дождём стоял в очереди в музей Сальвадора Дали в Фигерасе. И тоже дикарём. Обратно в отель не было сил возвращаться. Пришлось ночевать в мини-гостинице рядом с музеем Дали. )