Даря
06:55 16-10-2015
когда чего-то не хватает в одном месте, прибывает в другом. если я не сплю, я пишу. в то самое время, когда горизонт подернулся рассветной пудрой, птицы взмыли в поголубевшие прослойки неба, а туманы поднялись с полей. я их все еще вижу иногда. туманы это вообще пропуск в другую реальность... один из моих любимых билетов. пока муж тихо посапывает под теплым одеялом, я закутываюсь в махровый халат, наливаю себе чашку черного сладкого чая и ухожу с головой в это промозглое туманное утро.
бывало ли с вами, что вы чувствуете, будто знаете человека гораздо больше времени, чем дало вам это пространство-время? насколько уж мы разные с моим супер-приземленным прагматиком-мужем, а в этом вопросе едины. несмотря на его неумение верить чему-то без подтверждения, он просто... знает, что мы были знакомы еще до той мимолетной встречи глазами в холле нашей школы. и он кстати, в отличии от меня, всей такой чувствительной в плане вибраций, почти сразу все знал. он так мне и сказал: "Я решил тогда, она будет со мной".
и вот я, витающая в облаках, рассеянная, смешливая без причины - с ним, анализирующим, твердо стоящим на этой земле, застрявшим в этой реальности. и правда, противоположности притягиваются. мы будто два электрона в разных частях Вселенной - где бы ни находились, связаны. я физически от него завишу, мне нужно держать его руку, слышать его голос.
я думала, что сломала траекторию, по которой жизнь меня вела, когда ушла от Антона. наш брак был предначертан, это вне сомнений. но, возможно, тогда я уловила сигнал от себя самой спустя 6 лет? я трясла себя за плечи и вопила: "Откажись! Выбери другой путь!"
и вот я здесь, на нашей уютной кухне допиваю остывший чай, а мой любимый досыпает крайние, самые сладкие минуты перед пробуждением.