NUTTY ROO
12:52 05-03-2016 Сицилия, май лав
Вообще у меня есть несколько хотелок: Стокгольм зимой (есть яблочки в карамели и кататься на коньках), Нью-Йорк (второй раз) и чтоб и на мюзикл (Lion King хочу!!) попасть и по Хай Лайн погулять в хорошую погоду, Сицилия!! Мы только в сентябре вернулись, а я уже мечтаю обратно!!

[изображение]


дело было так) Ровно год назад, когда у Беи были крестины, мы пригласили кучу народа больше, чем на свадьбу. Вообщем нам повезло, что крестины совпали с наводнением в городе и ровно половина просто не доехала. И на этих самых крестинах я познакомилась с Элизой и Джан-Лукой (у них вообще интересно!! Старшая сестра Элизы замужем за старшим братом Джана (они тогда были на 9ом месяце беременности), Элиза же тоже ждала девочку в начале апреля, на младшую сестру брата не хватило и она встречается с молодым режиссерм, который недавно выиграл гранпри в Португалии, а она делает сладости из фисташек).. И чего-то мы разговорились про фисташки.. А в сентябре в городке Бронте на Сицилии как раз сагра фисташек. А у меня в конце сентября день рождения. И я люблю фисташки. Вообщем всё совпадало!! Ребята тоже собирались на следующий год поехать.. так мы и запланировали)

Итак, сентябрь 2015! Мы с Беей и наши друзья с малышкой Аури приземлились в Трапани. Мужики пошли получать ключи от тачек. А у нас должно было быть еще и автокресло..и вот нам его выносят. Тысяча восемьсот двенадцатого года! Это я к чему? Если вы соберетесь ехать, то помните...тут как на рынке..надо торговаться)) и покупая пляжное полотенце, и за стоимость аренды лодки, и за фисташки... и за кресло стоит побороться)
пысы кресло поменяли на абсолютно новое

ну это лирическое вступление... а сейчас о моих ТОП 3

1. Saline di Marsala

[изображение]

[изображение]

[изображение]

сюда нужно ехать часам к 5.. чтобы сесть в баре на голубой стул, заказать вина, есть какой-то нереальный хлеб с солью и смотреть на эту красоту. Как-будто спишь наяву)

2. Scala dei Turchi

[изображение]

и сюда на закате.. безумно романтично ..сидеть там и целоваться... на этой огромной скале из белоснежных взбитых сливок.. очень укрепляет брак

3. Tonnara di Scopello

[изображение]

если бы я хотела повторить свою свадьбу, то здесь!.. но можно просто взять напрокат моторную лодку (50 евро в день плюс горючее.. нас было четверо плюс дети.. вообще не напряжно), остановиться в 150 метрах от берега и прыгать с борта в воду)

[изображение]

мы здесь были аж 2 раза.. один раз подплыли на лодке,

[изображение]

а второй - приехали на машине.. и когда накупались, то поехали в Скопелло, городок над этой бухтой) там есть классное место для аперитива во внутреннем дворе под многовековым оливковым деревом... называется как-то типа "Нептуно"

я в тот вечер забыла Бее одеть обувь)) скажете, что совсем ку-ку... ну да..Сицилия очень расслабляет))))

[изображение]
зато ребёнка во всех барах мороженым угостили)))))





[изображение]
а это мы едем в Эриче... тоже маст си) кстати..
вышли сфоткаться по дороге..))

[изображение]
никаких приличных фоток Эриче не нашла...зато вот вам лошадка))

вообщем вот про северо-запад острова.. потом мы поехали в Таормину, но она значительно более туристическая..я не фанат)

[изображение]
Isola Bella около Taormina.. и я весело бегу на встречу тридцатнику))
вечером праздновали в O'Neel.. то место, где были Познер с Ургантом, когда снимали фильм об Италии.. вкусно..хорошее место..но тянет туда не из-за лобстеров, а из-за харизматичного хозяина))

Про еду тоже можно было бы отдельно накатать... каноли, аранчини...дикий разврат..
Комментарии:
Wildberry
21:59 05-03-2016
Красота! И ты такая стройненькая красотка!
NUTTY ROO
15:01 06-03-2016
Wildberry роды и муж повар сделали своё дело
She
19:34 06-03-2016
Лежу на кровати и не могу насмотреться на тебя в воде где сзади гроты ) я уже мысленно там ! Нужно туда поехать! Мы этим летом ездили в санта мария ди леука, там тоэе мало туристов и еда для своих ) сама не люблю эти туристические места
Заехали в Галиполи но там нам вообще не понравилось
Эх, теперь только 2017го наверное )))
Твое фото передает полный дзен
NUTTY ROO
19:56 06-03-2016
She да))) зато в 17ом отрвёшься... я прошлым летом с Беей уехала аж на месяц в Болгарию, потом тоже отдельно напишу про место)) прям очень хорошо мне там было с ребёнком...особенно если ехать без папы..реально оч комфортно, всё под рукой) я уже жду не дождусь, когда поедем снова)

насчёт Сицилии...я б хотела остановиться вот ЗДЕСЬ
те же места)..недалеко от Сан Вито ло Капо (куда можно поехать покупаться, но есть не советую ваще)... мы же жили в Траппето (город стрёмный...одни старики, как нам сказали в аэропорту, когда брали машину)...но квартиры были очень хорошие...да еще за 350 примерно в неделю.. даром..так что молчу по поводу видов вокруг...вот...но плюсом был очень милый пляж в двух шагах...маленький..бухточкой...с баром на песке и музыкой)
я там тусила каждое утро с ребёнком, пока Лука и наши друзья дрыхли...а потом после обеда мы выдвигались куда-нить путешествовать))
She
21:52 06-03-2016
NUTTY ROO Про Болгарию плиз =) я никогда не была там

Пошла по ссылке и вообще.. все ) я уже там.. как мне дико захотелось на море (летом меня туда не загонишь ) ну точно его ребенок ) и моря хочет и шоколад требует
NUTTY ROO
18:03 07-03-2016
She я, кстати, тоже не фанат моря))) но с ребёнком - это идеально)) особенно, если песочек и неглубоко.. можно весь день там на релаксе проводить)))
гыгыгыгы шоколад))))
She
19:10 07-03-2016
[ Вот думаю может сейчас свалить на море
уж очень заразительна твоя фотография )))))))

шоколад, мороженое и нутелла привет.. ( это ад ) я не сладкоежка.. а тут за булку душу продам )))
это кошмар )
NUTTY ROO
19:19 07-03-2016
She вообще срок у тебя идеальный для этого)) но в Скопелло купаться рановато))
а насчет сладкого)) значит я не одна такая... сколько же я ела в беременность)) пасту и желательно с соусом знаешь томаты+моццарелла (привет жопа).... и двойную порцию.. началось не сразу..а как раз в районе 18ой недели и так до 8ого месяца точно))) потом появились нэсполе...и мне было плевать и на пасту и нутеллу...ела их килограммами))))
She
19:51 07-03-2016
NUTTY ROO что это такое? нэсполе ))) нет, ну я глянула в интернете но у нас такого не видела вообще! какое оно на вкус? и когда сезон?
а ты сколько за всю б набрала?)))))
я просто уже боюсь, я конечно по сравнению с жирными дамами не так много и ем, и пытаюсь сладкое заменить дыней, но иногда вечером, 2 раза в неделю мы берем 500 гр мороженого на двоих )
Или утром 2-3 раза в неделю я ем булку )
а так яйца или овсянку, но без завтрака не могу.. а.. на работе каждый день в 4 ем булку , если не ем то все, жизнь кошмар ) я просто боюсь что меня разнесет , у меня никаких желаний не было до этих двух последних недель а тут поперло, я говорю:
Ребенок хочет мороженого, я не хочу, если любишь ее купи, если меня то не надо ) он говорит что ее и едет ) я конечно рада. но если чесно то я себя не терроризирую как раньше, будь как будет )
NUTTY ROO
20:01 07-03-2016
She nespole ...в мае-июне...жди)) и попробуй))) я их фанат))
ой...моя свекровь набрала 20 и 22 за 2ую...и я такая рассуждала...ну каааак так можно))) ничё...сама тоже отличилась...не 20, но 18 плюс))) родила и осталось 12!!! лишних.. за 9 месяцев вообще не напрягаясь всё скинула (правда кормила...это дело вроде нехило калории жрёт) вот..а через год была лучше, чем до Б)) упражнений никаких не делала...гуляла и ела как нормальный человек)
She
20:05 07-03-2016
NUTTY ROO все, как будет сезон попробую обязательно
ну успокоила, спасибо
NUTTY ROO
20:44 07-03-2016
She ну ты не бросайся во все тяжкие, но и не переживай из-за веса.. Он набирается полюбому)) тем более у нас с тобой комплекция похожа и рост))
Natascha
22:05 12-03-2016
NUTTY ROO Спасибо огромное за такой милый путеводитель. Прямо захотелось туда поехать. И отметить что-то хорошее, -например, свадьбу
NUTTY ROO
15:58 16-03-2016
Natascha это отличная идея и повод)))