Viktorium
18:56 25-06-2016 О работе
Мне в прошлый понедельник привалило счастье в виде 5Б. Класс должны были дать Артуру, но он отказался, и директор вызвала меня и «обрадовала». Я дня три ходила пыталась определиться между ужасом и неадекватной радостью. В конце концов просто смирилась и решила забить до сентября. Класс сложный, но думаю прорвёмся. Больше всего меня напрягают родительские собрания, это для меня самое сложное в классном руководстве.

Во вторник закрыли лагерь и во вторник было вручение аттестатов в 9-х классах. У меня одна ученица немецкий сдавала и получила 3. После чего ходила две недели при каждой встрече бросала на меня обиженные взгляды. Выбирать сдавать язык, когда ты на слух его не воспринимаешь это для меня не понятно. У неё выбор стоял между литературой и немецким, и т.к. она читать не любит, а для первого нужно читать очень много она выбрала второй. Пришла ко мне на две консультации, потом сказала, что она с репетитором занимается и ей консультации не нужны. В общем, я чувствую свою вину за такой результат, но отношение девочки меня просто убивает.
Вот есть люди, с которыми никак не получается наладить контакт, это тот случай. Я за два с половиной года работы в школе с таким столкнулась впервые и еще не очень понимаю, как с этим справиться.
Комментарии:
любимец солнца
20:09 25-06-2016
В общем, девочке лень было поднапрячься, и она выбрала что попроще (как ей казалось). Если ей лень было много читать, ей так же было лень учить язык, а уж если она занималась не с Вами, то Вашей вины тут ни капли.
Viktorium
01:34 27-06-2016
любимец солнца это я понимаю, но ситуация все равно получается неприятная к сожалению