Viktorium
16:27 02-08-2016 Таро
Я суеверная, когда дело касается Таро. Не люблю, когда мои карты трогают без разрешения. Меня раздражает, когда мою колоду в коробочке берут без спроса в руки, а если еще и карты достают и перебирают просто трясёт. Может это все просто мои заморочки, но я считаю, что карты заряжаются определённой энергией и, если без разрешения владельца начать их трогать поток энергии перекрывается посторонней и это мешает потом работать с колодой. Вообще, я верю, что у каждой колоды есть своя энергетика и всё это очень индивидуально. Но когда ты много лет работаешь с одной она пропитывается твоей энергией и становится чем-то очень личным.
Так вот, был у меня один знакомый, у него в принципе была привычка, приходя к кому-либо в дом трогать всё что ему кажется интересным. И вот возвращаюсь я из кухни, а он достал из ящика стола мои карты и сидит их перебирает и смеётся какой все это бред и как можно вообще в такие глупости верить.
Так вот я с той колодой больше не смогла работать, мне было не комфортно ее в руки брать. А всякие ритуалы очищения и зарядки своей энергией взятые из книжек упорно не помогали. При том что многим друзьям до этого сто раз давала свои карты и никогда такого негатива на них не чувствовала.После этого я забросила таро и не занималась картами лет, наверное, 6.
А недавно меня переклинило, и я обзавелась колодой и начала снова делать время от времени расклады. К сожалению, за столько лет многое забылось, так что трактовка занимать стала прилично времени. Но, надеюсь, это дело практики и времени и всё придёт назад.