Выше облаков
16:40 09-04-2004
Жил был мальчик. Родился он в бедной семье, но семья эты была пропитана великодушием, добротой и любовью к мальчику.
Мать целыми днями крутилась на работе как белка в колесе, чтобы заработать им на хлеб и каждый вечер приносила сыну подарки, коим цены не было для доброго сердца мальчика!
Отец его не работал. он дни напролёт возился с сыном- играл, делал с ним уроки, переживал первую любовь. Он будто проживал жизнь заново со своим сынишкой!
А по вечерам отец садился за стол, брал в руки перо и писал, писал, писал. В эти моменты лицо его приобретало задумчиво-мечтательное выражение. Он будто летал где-то далеко в облаках!
Отец мог всю ночь напролёт писать. А мальчик любовался им. Ему хорошо запомнилась эта фигура, сгорбившаяся нал листком бумаги и его лицо, освещаемое лунным светом.
Мальчик всегда хотел прочесть, о чём же пишет его отец, но тот запирал свои дневники на замок. Он говорил, что это будет его- сына память об отце, когда его не станет. Как же мальчика всегда страшили эти слова! Боже, как же он любил своего отца!!! Как же он мечтал в будущем стать таким же умным, красивым и добрым, как его отец!
Мать с отцом никогда при нём не разговаривали. По ночам они запирались на замок в спальне и шептались до рассвета. Мальчик тогда готов был всё отдать, чтобы узнать о чём они говорят!
А в один солнечный день, придя радостным из школы, он не застал дома отца. А он так хотел поделиться с ним радостью о новой пятёрке!
Мать сидела у окна и плакала.
"Мама, мама!" -бросился мальчик обнимать её.
"мам, я получил сегодня 5, мама! А где папа?"
Мать подняла на него полные слёз и страдания глаза и сказала:
-Он ушёл, мой мальчик. Его с нами больше никогда не будет.
-Как? Почему? -портфель выпал из его рук.
-Ты должен меня понять. Я для тебя это сделала. Я люблю тебя больше всего на свете! -сказала мать.


В ту ночь мальчик не спал. Он всегда знал, где отец хранил ключ от своих дневников, но никогда не решался это сделать.
Он читал всю ночь. Он плакал, этот маленький мальчик.
Отец писал о нём в своих дневниках. о том, как любит своего сынишку и его мать. Отец писал о жизни.
О Боже, как был несчастен этот человек и как был несчастен в тот момент мальчик!


Через день мальчик и его мать переехали жить в столицу к какому-то депутату.
Тот просто завалил их подарками. Мальчика отправили учиться в самую престижную и дорогую закрытую школу в Москве, где у одноклассников были штаны стоимостью в те деньги, на которые они втроём жили с отцом целый год!
Мальчик стал там изгоем. Ему пришлось сменить 8 школ, прежде чем он научился заставлять этих ублюдков уважать себя и прежде, чем его сердце превратилось в камень.
Тогда он написал письмо с обращением к отцу и отослал на тот адрес, где они жили. Но в ответ ему написали, что отец его застрелился в тот же вечер, как мальчик уехал из N города.
В тот день он понял, что никогда не простит и не полюбит мать за то, что она так сделала.
Она рассчитала, что жить в столице в богатстве им будет лучше, чем жить в счастье. Она продалась. Она разлучила сына с отцом. И это ОНА, да, ОНА убила отца.
Тогда он понял, что ненавидит её.


К тому времени на его счету было уже немало выкуренных косяков, выебанных девушек и потраченных денег. К тому времени у него было уже немало "друзей".
С матерью они даже не разговаривали, а с ТЕМ и вовсе ненавидели друг друга.
Потом произошло неожиданное. Он убил.
Да, убил человека. В переходе. Бомжа. Вошь. Ничтожество. По меркам его круга- вошь. Но он убил.
Он рассудил, что так избавит его от мучений. Он посчитал себя Богом на минуту, чтобы забирать жизнь.
Он просто хотел узнать, способен ли он...
Боже, как же он был несчастен!...
К тому времени он уже был чужд миру и чувствам. Он написал отцу еще одно писомь. Ещё и ещё. Он стал писать ему каждый день, а ему всё шли и шли отчёты с почты, что такового человека по названному адресу не проживает.
Отец был для него всем. Он не мог поверить. Он был его жизнью. Но отца уже не было на свете, а значит и жизни для него не было. Ему оставалось только жить иллюзиями, тем, что он выдумал. Писать отцу письма и высылать вникуда.


Обрывки его писем гласили: "люблю тебя, живу тобой!", "всех ненавижу, а особенно её, себя и его!", "не знаю, зачем живу". "так клёво обкурились сегодня!", "выебал охуенную модель", "в школе не был уже пол года"...
Он искал в этом отрады. Он хотел броситься головой вниз со скалы. А потом он встретил ЕЁ...


Она была также небедной девушкой, немало испытавшей и очень несчастной. Но в его противоположность она не прятала голову в песок и не искала отрады в развлечениях. Она была очень скромной и тихой.
Она стала его целью. Он бежал до неё как до горы и так и не мог прийти к финишу. А когда, наконец, его мечта сбылась, он добился её, то стал обладать ею полностью.
Но не всё так просто. Она оказалась ДОСТОЙНОЙ. И он открылся ей. Рассказал всё-всё.
Они прекрасно дополняли друг друга. Они стали неотъемлемыми частичками друг друга. Они действительно любили и были счастливы.
Она стала его жизнью. Он больше не писал письма отцу и не отправлял их на неизвестный адрес.
Он боялся оставить её даже на минуту. Он очень боялся потерять её также, как потерял отца.
Но не бывает в нашей жестокой жизни хэппи эндов, и это произошло...


Когда она поняла, что ничего уж не сделать, ничем не помочь и не спасти, она умерла. А он так и не узнал...
Она боролась, она пыталась, она страдала, она надеялась. А он так и не узнал....
И, наверное, к лучшему оно!...


Она так любила смотреть в эти глаза, полные горя, страдания, мольбы. Полные любви к жизни и нежности к ней. Умные и ясные голубые глаза. Всегда полные слёз. Глаза, просящие о помощи, взывающие к состраданию. Два бездонных океана. Глаза маленького мальчика, просящего ласки. Глаза с блеском азарта. Глаза, полные жестокости и ненависти. Глаза сильного человека. Глаза, полные страха.
Она умерла, смотря в эти глаза. Свои любимые глаза.
Она умерла, чтобы не видеть, как умрёт он.
А он так и не узнал...




Отец подарил ему любовь и открыл всё лучшее и чистое в этом мире. Деньги дали ему возможности и силу. ОНА дала счастье.

Наркотики отняли у него ВСЁ